sexta-feira, 13 de novembro de 2015

2ª Copa Schin Sicredi - Classificação e suspensos

Neste domingo, 15 de novembro, acontece a penúltima rodada da primeira fase do Campeonato Municipal de Futebol de Campo/2ª Copa Schin Sicredi, organizado pela ACFC, com o apoio da Prefeitura Municipal de Canguçu.
Confira a classificação da competição nas quatro categorias e a relação de atletas suspensos.

                CHAVE A 

   Titulares                     Veteranos                        Reservas                Seniores 
1º Aliança - 9              1º Aliança - 10               1º Canguçuense - 9     1º Aliança - 8
2º Canguçuense - 7    2º Canguçuense - 5        2º Pedreira - 5             2º Pedreira - 8 
3º Pedreira - 7            3º Pedreira - 4               3º Aliança - 4               3º Itararé - 2
4º Itararé - 0              4º Itararé - 3                 4º Itararé - 4               4º Canguçuense - 2

               CHAVE B

   Titulares                          Veteranos                  Reservas                Seniores 
1º 3 de Outubro - 10      1º Verona - 7               1º Sarandi - 9              1º Sarandi - 8
2º Sarandi - 6                2º 3 de Outubro - 6      2º 3 de Outubro - 7     2º Verona - 7
3º Verona - 5                3º Sarandi - 5               3º Sarandi - 4             3º 3 de Outubro - 7
4º Santa Rosa - 1          4º Santa Rosa - 4          4º Verona - 2             4º Santa Rosa - 0

              CHAVE C

   Titulares                       Veteranos                      Reservas             Seniores
1º Remanso - 4              1º Cristal - 4                1º Remanso - 6         1º Cristal - 5  
2º Posto Branco - 3        2º Posto Branco - 4     2º Posto Branco - 6   2º Remanso - 4
3º Cristal - 2                   3º Remanso - 2           3º Cristal - 0              3º Posto Branco -1

Atletas suspensos (controle organizado pelo Núcleo de Esportes):

0272 – LUÍS PAULO SOARES – ALIANÇA – RELATÓRIO 2014 = 7 JOGOS 
0258 - CLEDEMIR LACERDA SOARES - ALIANÇA - 3 AMARELOS = 1 JOGO
0901 - MÁRIO CRISTIANO DE MOURA - ALIANÇA - 3 AMARELOS = 1 JOGO 
0416 – ELIZEU KLEMTZ – CANGUÇUENSE – RELATÓRIO = 4 JOGOS
0472 – IGOR RETZLAFF DORING – CANGUÇUENSE – 3 AMARELOS = 1 JOGO
0500 – LUCAS ÁVILA DE LIMA – CANGUÇUENSE – 3 AMARELOS = 1 JOGO
1813 - ÉVERTON BRAUN CARDOSO - CANGUÇUENSE - VERM. + REL. = 5 JOGOS
1297 – RODRIGO WEEGE ROCHACRISTAL – RELATÓRIO = 2 JOGOS (cumpriu 1)
0698 – ROLIVAN COELHO MATIAS – ITARARÉ – VERMELHO = 1 JOGO
1020 – PAULO RENATO SILVEIRA ITARARÉ - REL.180 DIAS - ATÉ 08/05/2016
1050 – ANDREI DA COSTA – ITARARÉ - VERMELHO = 1 JOGO
1122 - CLAUDIOMIRO SILVEIRA - ITARARÉ - REL.120 DIAS - ATÉ 08/03/2016 
1153 - MATHEUS BLANK - ITARARÉ - VERMELHO = 1 JOGO
1017- MÁRCIO JAIR MACHADO – PEDREIRA – REL.720 DIAS - ATÉ 08/11/2017
1286 - NATAN CANILHA - PEDREIRA - RELATÓRIO 720 DIAS - ATÉ 08/11/2017 
1653 - DIOGO MUNIZ - PEDREIRA - VERMELHO = 1 JOGO 
2064 - YURI JAQUES - PEDREIRA - VERMELHO = 1 JOGO
1906 – ROBSON VALIM – POSTO BRANCO – VERMELHO = 1 JOGO
1417 – JOEL OREQUES – REMANSO – ATÉ 10/01/2017 (COPA LB)
1487 – MARCELO TIMM ALVES – REMANSO - ATÉ 10/01/2017 (COPA LB)
1258 – ANDRÉ DOS S. MORALES – REMANSO - 4 JOGOS (MUN. FUTSAL 2015)
0065 - FELIPE MOTA - 3 DE OUTUBRO - VERMELHO + RELATÓRIO = 3 JOGOS 
0017 - PAULO CERON - 3 DE OUTUBRO - VERM.+REL.= 3 JOGOS (cumpriu 1) 
1287 - PABLO RICARDO BASTOS - 3 DE OUTUBRO - 3 AMARELOS = 1 JOGO
1604 – ANDRÉ HIPOLITO SOUZA – SARANDI - RELATÓRIO = 9 JOGOS (cumpriu 1)
1709 - JONATÃ WEIDENMULLER - SARANDI - 3 AMARELOS = 1 JOGO
1902 – MAGNO DUARTE – VERONA – ATÉ 10/01/2017 (COPA LB)
0907 – WAGNER DOS S. RIBEIRO – VERONA – REL.180 DIAS - ATÉ 13/03/2016
1846 - FLÁVIO MARON VERONA - 3 AMARELOS = 1 JOGO
1851 - JOSÉ REINALDO BERGMANN - VERONA - 3 AMARELOS = 1 JOGO 
1878 - JEFERSON MATEUS GRIEP - VERONA - VERMELHO + RELATÓRIO = 3 JOGOS

Titulares do Sarandi ocupam o 2º lugar da chave B / Foto: Sarandi FC

 


Nenhum comentário:

Postar um comentário