segunda-feira, 3 de outubro de 2016

6ª Copa Avenida da Costa - Resultados e próxima rodada

A Copa Avenida da Costa do Arroio Grande começou mais uma edição no último sábado, com um público excelente e jogos muito disputados na categoria principal.
Confira os resultados e a programação da próxima rodada.

       1ª Rodada - 01/10/2016

Tijuana 3 x 1 Barcelona - D
Gols do Tijuana: Lauro Mulling (2) e Jonatan Braun
Gol do Barcelona: Marcelo Lalá
Expulsão: Genes Duarte (Barcelona)

Liverpool do Herval 4 x 1 Juventude da Solidez - C
Gols do Liverpool do Herval: Tiales Timm (2), Thiago Rutz e Adriano Scheunemann
Gol da Juventude da Solidez: Elias Pribe
Expulsão: Leandro Pribe (Juventude da Solidez)

Alto da Serra 3 x 3 Cartoleiros - B
Gols do Alto da Serra: Maicon Perleberg, Isaías Beirsdorf e Maurício Klug Bierhals
Gols do Cartoleiros: Varton Wally Timm (3)
Expulsão: Varton Wally Timm (Cartoleiros)

Cultyvada 3 x 2 Enxuta - A
Gols do Cultyvada: Patrício Grutzmann (2) e Mateus Weege
Gols do Enxuta: Daniel Nornberg (2)

Recanto dos Pães 3 x 2 Municipal - D
Gols do Recanto dos Pães: Dalvan Knabach (2) e Douglas Voss
Gols do Municipal: Richard Campos e Eslen Peter

Penharol 1 x 1 Novo Grupo - D
Gol do Penharol: Luís Bierhals
Gol do Novo Grupo: Denilson Schellin

Bayern 13 x 0 Santos - C
Gols do Bayern: Léo Fonseca (5), Ariel Retzlaff (3), Márcio Rusch (2), Leandrinho Vahl, Márcio Bierhals e Taison Radtke

Liverpool da Favila 5 x 1 Farroupilha - A
Gols do Liverpool da Favila: Luis André Strelow (2), Maurício Rusch, Lairton Rusch e Elisandro Schellin
Gol do Farroupilha: Miguel Bohmer

Excluídos 2 x 1 Manchester - B
Gols do Excluídos: Gabriel Gehrmann e Marcos Weege
Gol do Manchester: Everton Buboltz

Sport Júnior 3 x 1 Estudiantes - C
Gols do Sport Júnior: Lisandro Schellin, Maicon Siefert e Ismael Borchardt
Gol do Estudiantes: Leandro Thurow

Arbitragem: Marcos Danilo e Vagner Godinho


* No próximo sábado terá sequência a competição. Confira a ordem das partidas:

        2ª Rodada - 08/10/2016 - 17h

  1º jogo: Borússia x Liverpool da Favila - A
  2º jogo: Primasul x Excluídos - B
  3º jogo: Santos x Sport Júnior - C
  4º jogo: Penharol x Barcelona - D
  5º jogo: Santa Cruz x Alto da Serra - B
  6º jogo: Enxuta x Farroupilha - A
  7º jogo: Cultyvada x Favila - A
  8º jogo: Manchester x Cartoleiros - B
  9º jogo: Bayern x Juventude da Solidez - C
10º jogo: Tijuana x Recanto dos Pães - D

Folgam: Estudiantes e Liverpool do Herval (C) / Municipal e Novo Grupo (D)




Nenhum comentário:

Postar um comentário