segunda-feira, 11 de dezembro de 2017

6ª Copa Liverpool do Herval - Resultados e próxima rodada

A bola rolou na última sexta-feira, em mais uma rodada da 6ª Copa Liverpool do Herval, com partidas equilibradas e a presença de bom público.
Acompanhe os placares e os próximos confrontos.

     5ª Rodada - 08/12/2017

Celtic 1 x 1 Arcenal - Principal B
Gol do Celtic: Jorge Baniel Ávila
Gol do Arcenal: Maicon Siefert

Juventude do Posto 2 x 1 Juventude do Flor - Principal A
Gol do Juventude do Posto: Mateus Eduardo Schlee e Dionefer Albrecht
Gol do Juventude do Flor: Marcos Weege

Fluminense 2 x 1 Comercial Bahr - Veterano
Gols do Fluminense: Gildomar Venske "Gildão" (2)
Gol do Comercial Bahr: Volmir Maass "Bixiga"

Juventude da Solidez 1 x 0 Hervalense/Padaria do Peão/Açougue Mulling - Principal D
Gol do Juventude da Solidez: Alessandro Pribe

Bons Amigos 6 x 0 Figueirense - Veterano
Gols do Bons Amigos: Elciano Kasburg (5) e Félix Drawanz

Xavante 5 x 3 Botafogo da Nova Gonçalves - Principal A
Gols do Xavante: Vagner Jeremias Radtke (2), Daniel Drawanz (2) e Gildomar Venske "Gildão"
Gols do Botafogo da Nova Gonçalves: Jontas Neitzke "Pistola", Alan Krumreich e Diego Krolow

Esportivas 3 x 2 Hawaí - Feminino
Gols do Esportivas: Daniela Wilke (2) e Simoni Bierhals
Gols do Hawaí: Angélica Buchweitz e Raquel Vargas da Silva

Avenida de Taquaral 4 x 2 LDU - Principal D
Gols do Avenida de Taquaral: Cristian Timm (3) e Adriano Scheunemann
Gols do LDU: Tiales Timm e Geberson Timm

Gaúcho 4 x 2 MG Máquinas/Padaria Ropke - Principal B
Gols do Gaúcho: Léo Fonseca (3) e Diovane Holz da Silva
Gols do MG Máquinas/Padaria Ropke: Marcos Raí Bahr e Gabriel Gehrmann

Estrela 2 x 1 Força Jovem - Principal C
Gols do Estrela: Maurício Reichow "Marreco" e Macrini Retzlaff
Gol do Força Jovem: Ricardo Schroder

Arbitragem: Marcos Danilo e Vagner Godinho


* A última rodada da primeira fase será realizada no dia 03 de fevereiro. 
Confira os confrontos:

         6ª Rodada - 03/02/2018 - 18:30h

  1º jogo: Litoral  x  Juventude do Posto - Principal A
  2º jogo: Força Jovem  x  Comercial Bahr - Principal C
  3º jogo: Galáticas  x  Sparta - Feminino
  4º jogo: Herval II  x  MG Máquinas/Padaria Ropke - Principal B
  5º jogo: Bons Amigos  x  São João - Veterano
  6º jogo: Avenida da Costa  x  Borússia - Principal C
  7º jogo: Raio de Luz  x  Hawaí - Feminino
  8º jogo: Figueirense  x  Força Jovem - Veterano
  9º jogo: Xavante  x  Juventude do Flor - Principal A
10º jogo: Embaixadão  x  Avenida de Taquaral - Principal D

Folgam no veterano: Comercial Bahr e Fluminense
Folgam no feminino: Esportivas e Unidas Pelo Futebol
Folgam no principal: Botafogo da Nova Gonçalves (A) - Arcenal, Celtic e Gaúcho (B) - Estrela (C) - Hervalense/Padaria do Peão/Açougue Mulling, Juventude da Solidez e LDU (D)

Equipe das Esportivas lidera a categoria feminina

Nenhum comentário:

Postar um comentário