segunda-feira, 8 de janeiro de 2018

2ª Copa Bons Amigos da Florida - Resultados e próxima rodada

A 2ª Copa Bons Amigos de Futsal na Florida, retornou com partidas eletrizantes nas três categorias e a presença de um grande público.
Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para a última rodada da fase classificatória que será realizada no próximo sábado, 13 de janeiro.

      7ª Rodada - 06/01/2018

Borússia 3 x 2 Portuguesa - Principal B
Gols do Borússia: Leandro Vahl "Leandrinho", Tiago Mulling e Léo Fonseca
Gols da Portuguesa: Leonardo Rodrigues e Luismar Lemke "Luca"

Cruzeiro 3 x 3 Bayern - Principal A
Gols do Cruzeiro: Liandro Barbosa, Michael de Souza e Josimar Luna
Gols do Bayern: Gerson Kohler "Gersinho" (3)

Só Párceria 2 x 1 Juventus - Veterano
Gols do Só Parceria: Leandro Tessmer e Gilnei Schroder "Graveto"
Gol do Juventus: Arlei Kroning

Juventude 3 x 2 Ajax - Principal A
Gols do Juventude: Jonas Miquéias Peres (2) e Roberto do Nascimento
Gols do Ajax: Diego Fonseca (2)

Feras 3 x 1 Borússia - Feminino
Gols do Feras: Érica Kronning (2) e Vanise Otto Schroder
Gol do Borússia: Letícia Vite

Só Parceria 5 x 1 Manchester City - Principal B
Gols do Só Parceria: Matheus Bierhals (2), Alisson Gauger (2) e Eliander Treichel "Tchê Tchê"
Gol do Manchester City: Rodrigo Costa

Trago Nos Óio 0 x 0 Pantanoso - Principal B

Nem Te Abala 2 x 1 Unidos da Vila Silva - Principal A
Gols do Nem Te Abala: Moisés de Almeida Borges (2)
Gol do Unidos da Vila Silva: Maicon Kerstner

Raio de Luz 3 x 2 Valência - Principal A
Gols do Raio de Luz: Tiales Timm (2) e Rafael Drawanz
Gols do Valência: Jaderson Schellin e Alessandro Santos

Arbitragem: Marcos Danilo e Oberdan Peter

* No próximo sábado, acontece a última rodada da 1ª fase, a partir das 19h. 
Confira a ordem dos confrontos:

           8ª Rodada - 13/01/2018 - 19h

1º jogo: Só Parceria  x  Trago Nos Óio - Principal B
2º jogo: Unidos da Vila Silva  x  Ajax - Principal A
3º jogo: Pantanoso  x  Juesc - Veterano
4º jogo: Estrela  x  Garra - Feminino
5º jogo: Cruzeiro  x  Nem Te Abala - Principal A
6º jogo: Bayern  x  Raio de Luz - Principal A
7º jogo: Só Mais Um  x  Juesc - Principal B
8º jogo: Pantanoso  x  Manchester City - Principal B

Folgam no veterano: Ajax, Juventus e Só Parceria
Folgam no feminino: Borússia, Feras, Prinsul e Sempre Amigas
Folgam no principal: Juventude e Valência (A) / Borússia e Portuguesa (B)

* Também estão definidas as datas das quartas de finais:

- Jogos de ida: 20 de janeiro
- Jogos de volta: 03 de fevereiro

Juventude e Ajax fizeram um jogo muito equilibrado

Nenhum comentário:

Postar um comentário