segunda-feira, 15 de janeiro de 2018

2ª Copa Bons Amigos da Florida - Resultados e confrontos das quartas de finais

A 2ª Copa Bons Amigos de Futsal da Florida realizou a última rodada da fase classificatória na categoria principal, juntamente com as partidas do veterano e do feminino.
Confira os resultados e acompanhe a programação para o próximo sábado.

              8ª Rodada - 13/01/2018

Só Parceria 4 x 3 Trago Nos Óio - Principal B
Gols do Só Parceria: Ismael Borchardt (2) e Lucas Drawanz (2)
Gols do Trago Nos Óio: Jonatas Luís Beilfuss (2) e Elias Pribe

Ajax 7 x 1 Unidos da Vila Silva - Principal A
Gols do Ajax: Mário José Bahr Borchardt "Sorriso" (5), Lauri Kern e Tiago Duarte
Gol do Unidos da Vila Silva: Marcos Drawanz

Juesc 1 x 0 Pantanoso - Veterano
Gol da Juesc: Ingo Kuter

Garra 7 x 0 Estrela - Feminino
Gols do Garra: Josiane Souza Lemes (3), Lizandra Duarte (2) e Josiane Xavier Matias (2)

Nem Te Abala 1 x 0 Cruzeiro - Principal A
Gol do Nem Te Abala: Daniel Weege "Goiaba"

Raio de Luz 7 x 4 Bayern - Principal A
Gols do Raio de Luz: Tiales Timm (6) e Elias Daniel Hornke
Gols do Bayern: Gerson Kohler (2), Adilson Borges e Soldinei Borges

Juesc 2 x 1 Só Mais Um - Principal B
Gols da Juesc: Ingo Kuter e Jeferson Bierhals
Gol do Só Mais Um: Danilo Pribe

Pantanoso 4 x 1 Manchester City - Principal
Gols do Pantanoso: Mauro Venske (2), Diego Freitas e Mateus Ramm
Gol do Manchester City: Rodrigo Costa

Arbitragem: Marcos Bergmann e Oberdan Peter

* Classificação final da categoria principal:

Chave A
1º Nem Te Abala - 19 pontos
2º Raio de Luz - 17 pontos
3º Ajax - 12 pontos
4º Unidos da Vila Silva - 11 pontos
5º Cruzeiro - 7 pontos
6º Juventude - 7 pontos
7º Valência - 6 pontos
8º Bayern - 1 ponto

Chave B
1º Borússia - 21 pontos
2º Só Parceria - 16 pontos
3º Pantanoso - 11 pontos
4º Juesc - 10 pontos (confronto direto)
5º Trago Nos Óio - 10 pontos
6º Portuguesa - 7 pontos
7º Manchester City - 5 pontos
8º Só Mais Um - 0 ponto

Confrontos das quartas de finais (jogos de ida e volta):

1ºA  Nem Te Abala  x  Juesc  4ºB
2ºA  Raio de Luz  x  Pantanoso  3ºB
3ºA  Ajax  x  Só Parceria  2ºB
4ºA  Unidos da Vila Silva  x  Borússia  1ºB

* No próximo sábado, 20 de janeiro, a partir das 19h, serão realizados os jogos de ida das quartas de finais da categoria principal, juntamente com a penúltima rodada do veterano e do feminino. O primeiro confronto do principal já foi sorteado no Programa Show de Bola da Rádio Kerb FM.
Confira como ficou a programação:

      Jogos de ida - 20/01/2018 - 19h

1º jogo: Nem Te Abala  x  Juesc - Principal
2º jogo: Só Parceria  x  Pantanoso - Veterano
3º jogo: Feras  x  Sempre Amigas - Feminino
4º jogo: Juventus  x  Ajax - Veterano
5º jogo: Estrela  x  Prinsul - Feminino
6º jogo: Principal
7º jogo: Principal
8º jogo: Principal

* A ordem dos demais confrontos da categoria principal, será sorteada após o término do 1º jogo.

Só Parceria (foto), enfrenta o Ajax na categoria principal

Nenhum comentário:

Postar um comentário