segunda-feira, 16 de abril de 2018

6ª Copa Gaúcho Serrano de Futsal - Resultados e próxima rodada

A 6ª Copa Gaúcho Serrano de Futsal realizou o complemento da 1ª rodada no último sábado, com partidas equilibradas e bom público.
Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para a próxima sexta-feira.

           1ª Rodada - 14/04/2018

Renovação 2 x 1 Excluídos - Principal C
Gols do Renovação: Luciano Peter e Alessandro Pribe
Gol do Excluídos: Marcos Weege

LDU 3 x 0 Juventude do Posto - Principal D
Gols do LDU: Geberson Timm (2) e Tiales Timm

Liverpool 2 x 2 Comercial Bahr - Principal A
Gols do Liverpool: Cristian Heller "Biro Biro" e Fabrício Radtke "Cabrito"
Gols do Comercial Bahr: Jeremias Lindemann e Felipe Fonseca

Galáticas 1 x 0 Unidas Pelo Futebol - Feminino A
Gol das Galáticas: Marlise Mulling

Comercial Bahr 3 x 1 Figueirense - Veterano
Gols do Comercial Bahr: Elciano Kasburg (2) e Vinícius Schmechel "Macega"
Gol do Figueirense: Marcelo Nachtigal
Cartão vermelho: Jairo Venske (Figueirense)

Borússia 2 x 1 Estrela - Principal A
Gols do Borússia: Maiquel Thurow (2)
Gol do Estrela: Leandrinho Vahl
Cartões vermelhos: Marcos Franz e Claúdio Franz "França" (Borússia)

Sparta 2 x 0 Borússia - Feminino B
Gols do Sparta: Amanda Eicholz
Cartão vermelho: Fabiane Sell Volter (Borússia)

Sul Brasil 5 x 1 Tijuana - Principal D
Gols do Sul Brasil: Alex Westfall (2), Tiago Tuchinha, Adriel Gomes e Tiago Negresco
Gol do Tijuana: Darlen Schmalfuss

Herval II 2 x 0 Entre Amigos - Principal C
Gols do Herval II: Rodrigo Bohlke e Luiz Radtke

Juventude do Flor 3 x 2 Herval - Principal B
Gols do Juventude do Flor: Mateus Kern (2) e Henrique Grutzmann
Gols do Herval: Leandro Mulling e Diego Otto

Arbitragem: Oberdan Peter e Vagner Godinho

* Na próxima sexta-feira, 20 de abril, véspera de feriado, terá sequência a competição. Confira a ordem dos confrontos:

            2ª Rodada - 20/04/2018 - 17:30h

  1º jogo: Força Jovem  x  Juventude do Flor - Principal B
  2º jogo: Xavante  x  Herval II - Principal C
  3º jogo: Esportivas  x  Raio de Luz - Feminino B
  4º jogo: Liverpool  x  Estrela - Principal A
  5º jogo: Borússia  x  Força Jovem - Veterano
  6º jogo: Renovação  x  Entre Amigos - Principal C
  7º jogo: Chelsea  x  Borracharia VB - Feminino A
  8º jogo: Serranos  x  Comercial Bahr - Principal A
  9º jogo: Litoral  x  Juventude do Posto - Principal D
10º jogo: Avenida de Taquaral  x  MG Máquinas/Padaria Ropke - Principal B

Folgam no principal: Herval (B) - Excluídos (C) - Borússia (A) - LDU, Sul Brasil e Tijuana (D)

Folgam no feminino: Borússia e Sparta (B) - Galáticas e Unidas Pelo Futebol (A)

Folgam no veterano: Comercial Bahr, Figueirense e Fluminense

* Nesta rodada encerra o prazo para as equipes entregarem a lista de atletas.

* Presença da Sonorização Show de Bola, com a comunicação de Paulo Oberti Penning e André Ramm!

Equipe do Estrela da Solidez


Nenhum comentário:

Postar um comentário