segunda-feira, 27 de agosto de 2018

1ª Copa Juesc de Futsal - Resultados e próxima rodada

A abertura da 1ª Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida foi um sucesso, mesmo com o frio, a presença do público foi grande e as partidas foram eletrizantes.
Acompanhe os resultados e a ordem dos confrontos para a próxima rodada.

          1ª Rodada - 25/08/2018

Celtic 1 x 0 Três Pontes - Principal A
Gol do Celtic: Jorge Baniel Ávila "Bani"
Cartão amarelo: Flávio Kruger (Três Pontes)

Juventus 4 x 2 Juventude do Pantanoso - Principal B
Gols do Juventus: Richel Bakaré, Maneco, Jonas Otto Barbosa e Leonardo Rodrigues
Gols do Juventude do Pantanoso: Valnei Krolow e Dieison Duarte
Cartões: Não houveram

Neitzke 3 x 2 Borges - Entre Famílias A
Gols dos Neitzke: Jonatas Neitzke "Pistola", Mauro Neitzke "Maurinho" e Fabricio Neitzke Buchweitz
Gols dos Borges: Leonel Borges e Liandro Borges Barbosa
Cartão amarelo: Liandro Borges Barbosa

Nem Te Abala 2 x 1 Manchester - Principal C
Gols do Nem Te Abala: Vaguinho Duarte e Maicon Kerstner
Gol do Manchester: Fábio Schellin
Cartões amarelos: Moisés Borges (Nem Te Abala) / Dioner Schroder (Manchester)

Sparta 1 x 1 Unidas do Faxinal - Feminino A
Gol do Sparta: Amanda Eicholz
Gol do Unidas do Faxinal: Vanessa Schlee Stern
Cartão amarelo: Luciana Quevedo (Sparta)
Cartão vermelho: Luciana Quevedo (Sparta)

Bierhals 2 x 0 Mulling - Entre Famílias A
Gols dos Bierhals: Vander Bierhals Schellin e Márcio Bierhals
Cartões amarelos: Maurício Klug Bierhals / Éder Mulling Kroning

Santa Marta 3 x 1 Arsenal - Principal D
Gols do Santa Marta: Claudinho Rutz, Cristian Soares e Luca Lemke
Gol do Arsenal: Lucas Kruger Neitzke
Cartão amarelo: Luca Lemke (Santa Marta)

LDU 7 x 0 Só Mais Um - Principal A
Gols do LDU: Jonatas Neitzke "Pistola" (3), Tiales Timm (2), Elias Hornke e Renato Bugs
Cartões amarelos: Renato Bugs (LDU) / Danilo Priebe e Laércio Priebe (Só Mais Um)

Comercial Bierhals 5 x 2 Julisma - Principal B
Gols do Comercial Bierhals: Lucas Drawanz (3), Matheus Bierhals e Marcos Drawanz
Gols do Julisma: Gilnei Schroder e Jeferson Voigt Bierhals
Cartão amarelo: Jeferson Voigt Bierhals (Julisma)

Racing 2 x 1 Meninos da Vila - Principal C
Gols do Racing: André Luis Thurow "Pato" e Maiquel Thurow
Gol do Meninos da Vila: Geferson Mulling
Cartões amarelos: Dieisson Zanetti e André Luis Thurow "Pato" (Racing) / Lucas Duarte, João Carlos Borges, Mateus Wilke e Tiarles Otto (Meninos da Vila)

Arbitragem: Marcos Bergmann e Oberdan Peter

* A competição terá sequência no dia 22 de setembro. 
Confira a ordem dos confrontos:

      2ª Rodada - 22/09/2018 - 17:30h

  1º jogo: Julusol  x  Arsenal - Principal D
  2º jogo: Julisma  x  Jelis - Principal B
  3º jogo: Duarte  x  Venske - Entre Famílias B
  4º jogo: Juventus  x  Comercial Bierhals - Principal B
  5º jogo: Julusol  x  Prinsul - Feminino A
  6º jogo: Radatz  x  Peter - Entre Famílias B
  7º jogo: Celtic  x  LDU - Principal A
  8º jogo: Santa Marta  x  Bons Amigos do Iguatemi - Principal D
  9º jogo: Cruzeiro  x  Nem Te Abala - Principal C
10º jogo: Só Mais Um  x  Juventude da Florida - Principal A

Folgam no principal: Borússia (D) / Juventude do Pantanoso (B) / Três Pontes (A) / Manchester, Meninos da Vila e Racing (C)

Folgam no entre famílias: Drawanz (B) / Bierhals, Borges, Mulling, Neitzke e Wolter (A)

Folgam no feminino: Sparta e Unidas do Faxinal (A) / Estrela, Galatasaray, Garra e Trem Bala (B)

* As equipes que estréiam nesta rodada deverão entregar a lista de atletas. 

* Nesta rodada os atletas ainda poderão jogar sem a carteirinha dos campeonatos vinculados, mas deverão encomendar a mesma com o Claudio Nelson, no Restaurante Expresso Bier.

Equipe da Santa Marta (categoria principal)


Um comentário:

  1. Este comentário foi removido por um administrador do blog.

    ResponderExcluir