terça-feira, 23 de outubro de 2018

1ª Copa Xavante de Futsal - Resultados e confrontos das oitavas de finais

A 1ª Copa Xavante de Futsal disputada no Centro Esportivo Huttner em Santa Inês definiu as equipes classificadas para a 2ª fase, na categoria principal.
Confira os placares e saiba quais serão os confrontos das oitavas de finais.

                          5ª Rodada - 20/10/2018

Avenida de Taquaral 4 x 3 Atlético Santo Antônio - Principal A
Gols do Avenida de Taquaral: Cristian Timm (2), Vinícius Timm e Ricardo Bolke
Gols do Atlético Santo Antônio: Marcos Schumacher (2) e Ernesto Quandt

Avante Brasil 3 x 1 Ajax - Principal A
Gols do Avante Brasil:Fabrício Strelow (2) e Samuel Leitzke
Gol do Ajax: Roberto Nornnberg

Figueirense 2 x 0 Liverpool - Feminino
Gols do Figueirense: Simone Pescke (2)

Comercial Bahr 2 x 2 Sul Brasil - Principal C
Gols do Comercial Bahr: Jonatas Neitzke "Pistola" e Fabiano Siefert "Binha"
Gols do Sul Brasil: Alex Westfall e Alex Kruger

Ajax 1 x 0 Estrada - Veterano
Gol do Ajax: Paulo Hinz

Juventus 2 x 1 Tigres - Principal C
Gols do Juventus: Rogério Pagel e Daniel Grossklags
Gol do Tigres: Lui Wiegand

Liverpool 6 x 3 Manchester - Principal D
Gols do Liverpool: Patrício Grutzmann (2), Geberson Timm, Inácio Bierhals, Márcio Bierhals e Luciano Taubenhein
Gols do Manchester: Marlon Mattos (2) e Mauro Holz

Liverpool 1 x 1 Sul Brasil - Feminino
Gol do Liverpool: Andrine Bergmann
Gol do Sul Brasil: Daniela Wilke

Força Jovem 1 x 0 São Pedro - Principal D
Gol do Força Jovem: Leonardo Krumreich

Guarani 3 x 0 Boa Esporte - Principal B
Gols do Guarani: Douglas de Andrade (3)

LDU 3 x 0 Comercial Huttner - Principal B
Gols do LDU: Tiales Timm, Eldomar Wenske "Mano" e Elizandro Brauch

Arbitragem: Cléber Scheunemann e Marcos Danilo Fonseca

* Confira como ficaram os cruzamentos e a programação das oitavas de finais:

1ºA  Atlético Santo Antônio  x  Comercial Huttner  4ºB
2ºA  Avante Brasil  x  Guarani  3ºB
3ºA  Ajax  x  LDU  2ºB
4ºA  Avenida de Taquaral  x  Gaúcho  1ºB
1ºC  Comercial Bahr  x  La Corunha  4ºD
2ºC  Tigres  x  São Pedro  3ºD
3ºC  Sul Brasil  x  Força Jovem  2ºD
4ºC  Juventus  x  Liverpool  1ºD

* As duas primeiras partidas já foram sorteadas, o sorteio da ordem dos demais confrontos será no intervalo do 1º jogo. 
Acompanhe a programação:

Oitavas de finais - 17/11/2018 - 17:30h

1º jogo: Juventus  x  Liverpool - Principal
2º jogo: Avenida de Taquaral  x  Gaúcho - Principal
3º jogo: Figueirense  x  Ajax - Feminino
4º jogo: Principal
5º jogo: Principal
6º jogo: Principal
7º jogo: Principal
8º jogo: Principal
9º jogo: Principal

* Nesta fase será jogo único, em caso de terminar empatada a partida no tempo normal, terá prorrogação, com vantagem do empate para os 2 primeiros colocados de cada chave.

Quadra do Xavante / Centro Esportivo Huttner

Nenhum comentário:

Postar um comentário