terça-feira, 8 de janeiro de 2019

1ª Copa Juesc de Futsal - Grande final

No dia 16 de fevereiro, serão conhecidos os campeões da 1ª Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida, a partir das 16:30h.
Confira a ordem dos confrontos (sorteio já realizado), saiba também quais equipes e atletas disputam as premiações.

* A primeira semifinal feminina já foi realizada:
                   Prinsul 3 x 0 Trem Bala


            Final - 16/02/2019 - 16:30h

1º jogo: Mulling  x  Radatz - Semifinal da categoria entre famílias
2º jogo: Manchester  x  Borússia - Semifinal da categoria principal
3º jogo: Unidas do Faxinal  x  Galatasaray - Semifinal feminina
4º jogo: Duarte  x  Peter - Semifinal da categoria entre famílias
5º jogo: Três Pontes  x  Nem Te Abala - Semifinal da categoria principal
6º jogo: Prinsul  x  Vencedor do 3º jogo - Final da categoria feminina
7º jogo: Final da categoria entre famílias
8º jogo: Final da categoria principal

* Após as decisões será realizado o baile de encerramento da competição com a animação da Banda Porto Sonoro e a entrega da premiação com a comunicação de André Ramm! 
Não terá cobrança de ingresso!

* Serão premiados com medalhas atletas campeões e vice-campeões em todas as categorias. Também terá premiação para os destaques das finais.

* Troféus e valores em dinheiro para os 4 primeiros colocados nas três categorias. Mais os prêmios de disciplina, defesa menos vazada e artilharia.

* Dados estatísticos da competição:

* Categoria principal:

Não tem atleta suspenso.

Atleta pendurado com 2 cartões amarelos:
Léo Fonseca - Nem Te Abala

Disciplina:
Borússia e Celtic - 1 cartão amarelo em 6 jogos

Defesa menos vazada (em 6 jogos):
Borússia e Manchester - 6 gols sofridos
Celtic - 7 gols sofridos

Goleadores:
Marcos Franz (Borússia) - 10 gols
Laércio Spitzer (Borússia) - 7 gols
Léo Fonseca (Nem Te Abala) e Lucas Mulling (Três Pontes) - 6 gols

* Categoria entre famílias:

Defesa menos vazada (em 5 jogos):
Mulling e Radatz - 9 gols sofridos
Duarte e Peter - 12 gols sofridos

Goleadores:
Luciano Peter e Marcos Drawanz - 9 gols
Leandro Radatz Pribe - 7 gols
Gilnei Peter Schroder e Magno Duarte "Zizinho" - 4 gols

* Categoria feminina:

Defesa menos vazada:
Galatasaray - 1 gol sofrido
Prinsul - 3 gols sofridos
Trem Bala - 4 gols sofridos

Goleadoras:
Gabriane Barbosa (Prinsul) - 4 gols
Letícia Borges (Prinsul) e Letícia Vite (Galatasaray) - 3 gols
Ana Jaqueline Schellin (Prinsul), Simone Duarte (Trem Bala), Francine Kruger e Vanessa Schlee Stern (Unidas do Faxinal) - 2 gols

Quadra da Comunidade São Cristóvão receberá decisões eletrizantes 

Banda Porto Sonoro animará o baile de encerramento e entrega da premiação

Nenhum comentário:

Postar um comentário