segunda-feira, 7 de janeiro de 2019

2ª Copa Estrela de Futsal - Finalistas

A 2ª Copa Estrela de Futsal na Solidez conheceu os finalistas na última sexta-feira, com a realização dos jogos de volta das quartas de finais da categoria principal, juntamente com a última rodada do veterano e do feminino.
Acompanhe os placares e fique por dentro da programação da final.

                       Jogos de volta - 04/01/2019

Cinco Estrelas 3 x 0 Juventude das Três Pontes - Principal
Gols do Cinco Estrelas: Darlen Schmalfuss (2) e Alex Westfall

EC Moura 3 x 1 Fluminense - Veterano B
Gols do EC Moura: Wilson Coutinho "Xibiu" (2) e Piero Ulguim
Gol do Fluminense: Elissandro Bierhals

Gaúcho 8 x 1 Três Pontes - Veterano A
Gols do Gaúcho: Elciano Kasburg (4), Félix Drawanz (2), Marcelo Nachtigal e Aldair Treichel "Pipa"
Gol do Três Pontes: Alvacir Eicholz "Vavá"

Liverpool do Herval 5 x 0 Juventude da Solidez - Principal
Gols do Liverpool do Herval: Diego Ludtke (3), Geberson Timm e Inácio Bierhals

Esportivas 0 x 0 Estrela da Florida - Feminino

Novo Grupo 4 x 3 Verona - Principal
Gols do Novo Grupo: Léo Fonseca (3) e Rafael Behling "Lipa"
Gols do Verona: Thiarles Bergmann (2) e Israel Saraiva

Sparta 4 x 1 Julusol - Feminino
Gols do Sparta: Amanda Eicholz (3) e Fernanda Iven
Gol da Julusol: Chérlin Schultz

Bayern 5 x 1 Renovação - Principal
Gols do Bayern: Gabriel Lima (2), Juliano Schellin "Juju", Tiago Duarte "Tuchinha" e Francisco Westfall "Chico"
Gol do Renovação: Marciano Taubenhein

Arbitragem: Giovane Souza e Vagner Godinho

* A grande final será realizada no dia 19 de janeiro (sábado), a partir das 16h. Confira a programação:

1º jogo: Esportivas  x  Sparta - Semifinal feminina
2º jogo: Gaúcho  x  Verona - Semifinal do veterano
3º jogo: Semifinal do principal
4º jogo: EC Moura  x  São João - Semifinal do veterano
5º jogo: Semifinal do principal
6º jogo: Estrela da Florida   x  Vencedor do 1º jogo - Final feminina
7º jogo: Final do veterano
8º jogo: Final do principal

* Os confrontos das semifinais da categoria principal serão definidos por sorteio no intervalo do 1º jogo feminino. Os finalistas são:

        Bayern - Cinco Estrelas - Liverpool do Herval - Novo Grupo

* Presença da Sonorização Show de Bola, com a comunicação de Paulo Oberti Penning!

* Após as decisões será realizada a entrega da premiação, com a comunicação de André Ramm!

EC Moura (categoria veterano)


Nenhum comentário:

Postar um comentário