segunda-feira, 24 de junho de 2019

1ª Copa São João de Futsal - Finalistas

A Copa São João de Futsal do Canguçu Velho definiu as equipes que disputarão os títulos da competição. Um grande público assistiu jogos bem equilibrados.
Acompanhe os resultados e saiba quais times estão classificados para a final.

    Quartas de finais - 21/06/2019

Peter 2 x 1 Blodorn - Entre Famílias
Gols da Família Peter: Jonatã Peter e Gilsieres Peter
Gol da Família Blodorn: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha"

Bayern 3 x 2 Bons Amigos da Vila Silva - Principal
Gols do Bayern: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2) e Jardel Soares "Deco"
Gols do Bons Amigos da Vila Silva: Léo Fonseca e Maicon Kerstner

Benfica 4 x 0 São Francisco - Semifinal do veterano
Gols do Benfica: Éverton Biasuz "Jatobá", Luis Carlos Rosseli "Cacaio", Flávio Maron e Danilo Ferreira Maia

Schwartz 0 x 0 Schroder (Prorrogação 0 x 0) - Entre Famílias

Mat-Tek 7 x 1 São Salvador - Principal
Gols do Mat-Tek: Germano Elert (2), Darlen Schmalfuss (2), Jader Kurz, Gabriel Schellin "Gabi" e Gabriel Reichow
Gol do São Salvador: Dieimes Theis

Fluminense 4 x 1 Mazembe - Semifinal do veterano
Gols do Fluminense: Gabriel Bierhals (2), André Luis Scherdien "Neco" e Elton Schellin
Gol do Mazembe: Almiro Ledebuhr

Radatz 2 x 1 Bierhals - Entre Famílias
Gols da Família Radatz: Elias Radatz Pribe e Leandro Radatz Pribe
Gol da Família Bierhals: Márcio Bierhals
Cartão vermelho: Maurício Klug Bierhals (Família Bierhals)

Renovação 2 x 2 Eibar (Prorrogação 0 x 0) - Principal
Gols do Renovação: Éverton Buboltz (Renovação)
Gols do Eibar: Edemir Wachholz e Luis Fernando Sastrof

Reichow 3 x 2 Schellin - Entre Famílias
Gols da Família Reichow: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2) e Vander Rediss
Gols da Família Schellin: Luciano Schellin "Lulinha" e Juliano Schellin "Juju"

Tijuana 1 x 1 Novo Grupo (Prorrogação 3 x 2) - Principal
Gols do Tijuana: Lucas Blodorn Duarte (2), Geferson Mulling e Lucas Mulling
Gols do Novo Grupo: Márcio Bierhals (2) e Vander Schellin
Cartão vermelho: Juliano Schellin "Juju" (Novo Grupo)

Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Vagner Godinho

* Classificados para a final, dia 10 de agosto (sábado):

Categoria veterano:
Benfica  x  Fluminense

Categoria feminina (semifinais):
Esportivas  x  Estrela
Prinsul  x  Hawaí

Categoria entre famílias (os confrontos das semifinais serão definidos por sorteio):
                       Peter - Radatz - Reichow - Schwartz 

Categoria principal (os confrontos das semifinais serão definidos por sorteio):
                     Bayern - Mat-Tek - Renovação - Tijuana


Bayern eliminou o Bons Amigos da Vila Silva no principal 


Nenhum comentário:

Postar um comentário