terça-feira, 17 de setembro de 2019

2ª Copa Juesc de Futsal - Resultados e próxima rodada

A abertura da 2ª Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão Florida foi um sucesso, com partidas equilibradas e ótimo público.
Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para o próximo sábado.

                    1ª Rodada - 14/09/2019

São João 4 x 3 Juventude da Florida - Principal A
Gols do São João: Vander Schellin (2), Márcio Bierhals e Juliano Schellin "Juju"
Gols da Juventude da Florida: Michael Escouto de Souza (2) e Fernando Soares Rodrigues

Família Mulling 1 x 0 Família Klug - Entre Famílias A
Gol da Família Mulling: Geferson Mulling

Família Radatz 3 x 0 Família Bierhals - Entre Famílias B
Gols da Família Radatz: Elias Radatz Pribe (3)

Comercial Bierhals 7 x 2 Náutico - Principal B
Gols do Comercial Bierhals: Marcos Drawanz (4), Rafael Neitzke (2) e Jader Kurz
Gols do Náutico: Cristiano Schellin (2)

Estrela 1 x 1 Galatasaray - Feminino A
Gol do Estrela: Tatiane Quintana
Gol do Galatasaray: Letícia Vite

LDU 3 x 2 Nem Te Abala - Principal C
Gols do LDU: Félix Drawanz (2) e Tiales Timm
Gols do Nem Te Abala: Lucas Mulling e Maicon Kerstner
Cartão vermelho: Leandro Pieper Mota (Nem Te Abala)

Família Drawanz 3 x 3 Família Volter - Entre Famílias A
Gols da Família Drawanz: Marcos Drawanz (2) e Dinael Drawanz
Gols da Família Volter: Ildo Volter (2) e Luca Volter Lemke

Juventus 1 x 0 Juventude do Posto - Principal A
Gol do Juventus: Flávio Maron

Família Neitzke 2 x 0 Família Priebe - Entre Famílias B
Gols da Família Neitzke: Dioner Neitzke Scroder e Gildomar Neitzke

Família Voigt 6 x 1 Família Peter - Entre Famílias A
Gols da Família Voigt: Maicon Voigt Kerstner (3) e Lucas Voigt Ledebuhr (3)
Gol da Família Peter: Éverton Peter

Julusol 3 x 0 Borússia - Principal B
Gols da Julusol: Ariel Retzlaff (2) e Jader Neunfeld

Alkaida 2 x 2 Entre Amigos - Principal C
Gols do Alkaida: Andrigo do Espírito Santo e Jeferson Voigt Bierhals
Gols do Entre Amigos: Régis Radatz e Henrique Thurow

Arbitragem: Marcos Bergmann e Marcos Danilo Fonseca

* Neste sábado, 21 de setembro, terá sequência a competição. Confira a ordem dos confrontos:

                 2ª Rodada - 21/09/2019 - 16h

  1º jogo: Arsenal  x  Juventude do Posto - Principal A
  2º jogo: Meninos da Vila  x  Comercial Bierhals - Principal B
  3º jogo: Kruger  x  Priebe - Entre Famílias B
  4º jogo: Klug  x  Drawanz - Entre Famílias A
  5º jogo: LDU  x  Alkaida - Principal C
  6º jogo: Borússia  x  Náutico - Principal B
  7º jogo: Venske  x  Neitzke - Entre Famílias B
  8º jogo: Sparta  x  Borracharia VB - Feminino B
  9º jogo: Voigt  x  Volter - Entre Famílias A
10º jogo: Bons Amigos da Florida  x  Juventude da Florida - Principal A
11º jogo: Julisma  x  Cruzeiro - Principal C

Folgam no principal: Juventus e São João (A) - Julusol (B) - Entre Amigos e Nem Te Abala (C). Ainda há uma vaga nesta categoria.

Folgam no entre famílias: Mulling e Peter (A) - Bierhals e Radatz (B)

Folgam no feminino: Estrela, Galatasaray, Prinsul e Unidas do Faxinal (A) - UPF (B). Ainda há uma vaga nesta categoria.

* A categoria veterano (idade 35 anos) folga nesta rodada. Ainda há duas vagas.
Equipes confirmadas: Arsenal, Boca Juniors e Juventus.

Juventude do Posto (categoria principal)


Nenhum comentário:

Postar um comentário