segunda-feira, 11 de novembro de 2019

3ª Copa Estrela de Futsal - Resultados e próxima rodada

A Copa Estrela de Futsal da Solidez realizou mais uma excelente rodada, com partidas eletrizantes e boa presença de público.
Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para a próxima sexta-feira.

           4ª Rodada - 08/11/2019

Santa Cruz 4 x 1 Julusol - Principal C
Gols do Santa Cruz: Diego Voss, Rafael Schulz, Danrlei Vahl e Maurício Klug Bierhals
Gol da Julusol: Lucas Grutzmann Blank

Família Reichow 4 x 0 Família Grutzmann - Entre Famílias
Gols da Família Reichow: Darlan Reichow, Vagner Reichow Rediss, Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Jonas Reichow

Bayern 4 x 1 Rosário
Gols do Bayern: Tiago Vieira "Negresco", Gustavo Milech, Márcio Rusch e Patrício Grutzmann
Gol do Rosário: Maicon Hartwig

Favila 2 x 2 Verona/Padaria Ropke - Veterano
Gols do Favila: Cláudio Ferreira "Beto" (2)
Gols do Verona/Padaria Ropke: Jonas Domingues e Maicon Duarte "Garnizé"

Família Bierhals 2 x 2 Família Radtke - Entre Famílias
Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin e Inácio Bierhals
Gols da Família Radtke: Ismael Radtke Borchardt (2)

Borússia Canguçu 3 x 0 Renascer das Três Pontes - Veterano
Gols do Borússia Canguçu: Charles Wolter, Odair Ludtke e Lázaro Cunha da Silva
Cartão vermelho: Marcelo Maron Alves (Renascer das Três Pontes)

Novo Grupo 3 x 1 Pânicos - Principal A
Gols do Novo Grupo: Léo Fonseca (3)
Gol do Pânicos: Matheus Krolow

Família Priebe 6 x 2 Família Peter - Entre Famílias
Gols da Família Priebe: Samuel Priebe (3), Josias Priebe (2) e Alessandro Radatz Priebe
Gols da Família Peter: Luciano Peter (2)

Gás e Cia 1 x 0 Cinco Estrelas - Principal B
Gol do Gás e Cia: Rafael Martins "Rafinha"

Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Vagner Godinho

* Nesta sexta-feira, 15 de novembro, feriado nacional, terá sequência a competição, a partir das 17:30h. 
Confira a ordem dos confrontos:

         5ª Rodada - 15/11/2019 - 17:30h

  1º jogo: Esportivas  x  Sparta - Feminino
  2º jogo: Família Peter  x  Família Schwartz - Entre Famílias
  3º jogo: Novo Grupo  x  Renovação - Principal A
  4º jogo: Família Bierhals  x  Família Reichow - Entre Famílias
  5º jogo: Gaúcho  x  Borússia Canguçu - Veterano
  6º jogo: Cerealista Bahr  x  Bons Amigos da Vila Silva - Principal C
  7º jogo: Estrela da Florida  x  Parceria - Feminino
  8º jogo: Pânicos  x  Juventude do Posto - Principal A
  9º jogo: Família Radtke  x  Família Grutzmann - Entre Famílias
10º jogo: Julusol  x  Liverpool do Herval - Principal C

Folga no feminino: MDI

Folga no entre famílias: Priebe

Folgam no veterano: Favila, Renascer das Três Pontes, São João e Verona/Padaria Ropke

Folgam no principal: Favila (A) - Bayern, Cinco Estrelas, Gás e Cia, Rosário e Tijuana (B) - Santa Cruz (C)


Novo Grupo (categoria principal)


Nenhum comentário:

Postar um comentário