quarta-feira, 6 de novembro de 2019

Campeonato Municipal de Futsal - Classificados e próxima rodada

Na última terça-feira, começou a fase eliminatória do Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu. Um excelente público acompanhou partidas eletrizantes.
Confira os placares e a ordem dos confrontos desta sexta-feira.

19ª Rodada (Quartas de Finais 1) - 05/11/2019

Boca Juniors 4 x 3 Força Jovem - Veterano
Gols do Boca Juniors: Luis Carlos Rosseli "Cacaio" (2), Gabriel Bierhals e Samoel Bierhals
Gols do Força Jovem: Elciano Kasburg (2) e Ederson Retzlaff "Nenê"
Cartões amarelos: André Bohlke "Chicão" e Luis Carlos Rosseli "Cacaio" (Boca Juniors)

DNA 6 x 3 Roma/Red Bull - Série Bronze
Gols do DNA: Giovani Verzeletti Ribeiro (3), Bruno Souza (2) e Carlos Germano Muller
Gols do Roma/Red Bull: Leonan Barcellos, Yuri Barcellos e Jonas Otto Barbosa
Cartões amarelos: Carlos Germano Muller e Patrick Moraes (DNA)
Cartão vermelho: Jonas Otto Barbosa (Roma/Red Bull)

Boca Juniors 2 x 2 Barcelona (Pênaltis 3 x 1) - Série Prata
Gols do Boca Juniors: Luís Bierhals e Taison Bohlke
Gols do Barcelona: Jader Kurz e Felipe Rodeghiero
Cartões: Não houveram

Trevo da Esperança 3 x 1 EC Moura - Série Ouro
Gols do Trevo da Esperança: Fabrício Radtke "Cabrito" (2) e Jeremias Lindemann
Gol do EC Moura: Richard Fontela
Cartões amarelos: Jeremias Lindemann e Cristian Heller "Biro Biro" (Trevo da Esperança) / Rafael Martins "Rafinha" (EC Moura)
Expulsões: Claiton Ferreira e Sandro Bohm de Souza (Técnico e Auxiliar do Trevo da Esperança)

Arbitragem: Dagoberto Gonçalves e Leonardo Leal "Dudu"

* As equipes classificadas aguardam os adversários das semifinais.

Semifinal 1:
Bico Fino  x  Sparta - Feminino
Boca Juniors  x  (Estrada x Trianon) - Veterano
DNA  x  (Borússia x Canguçu Velho) - Série Bronze
Boca Juniors  x  (Mercado Horizonte x TTN) - Série Prata
Trevo da Esperança  x  (Não Bóca x Rayo Vallecano/Mat-Tek) - Série Ouro

* Nesta sexta-feira, 08 de novembro, terá sequência a competição. Acompanhe a ordem dos confrontos:

20ª Rodada (Quartas de Finais 2) - 08/11/2019 - 19:15h

1º jogo: EC Cruzeiro  x  Independente - Veterano
2º jogo: Gurizada da Vila/Spartak  x  Atalanta - Série Bronze
3º jogo: Juventus  x  Herval II - Série Prata 
4º jogo: ACF  x  Google - Série Ouro

* Nesta fase será jogo único, em caso de empate no tempo normal a decisão será nos pênaltis.

Boca Juniors classificou em jogo emocionante na série prata


Nenhum comentário:

Postar um comentário