segunda-feira, 9 de dezembro de 2019

5ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

A Comunidade Trindade do Faxinal realizou mais uma eletrizante rodada da Copa das Comunidades, com jogos acirrados e ótimo público.
Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.

4ª Rodada - Trindade do Faxinal - 08/12/2019

Santa Marta 2 x 1 Florida III
Gols da Santa Marta: Luca Lemke e Maiquel Radatz
Gol da Florida III: Rafael Neitzke
Cartões amarelos: Arlécio Kruger e Maiquel Radatz (Santa Marta) / Marcos Drawanz e Matheus Bierhals (Florida III)

Cristo Rei 6 x 2 São Pedro
Gols da Cristo Rei: Marcelo Pieper Mota (4), Vaguinho Duarte e Rafael Cardoso
Gols da São Pedro: Jonas Elert e Douglas Schwartz
Cartões: Não houveram

Independente da Solidez 5 x 0 Santa Maria
Gols da Independente da Solidez: Luciano Peter (2), Daison Schroder, Jonatas Luís Beilfuss e Éverton Buboltz
Cartão amarelo: Lucas Kruger Neitzke (Santa Maria)

São Salvador 1 x 1 Independente do Posto Branco
Gol da São Salvador: Luciano Haudt
Gol da Independente do Posto Branco: Guilherme Braun Retzlaff
Cartão amarelo: Dieslon Alan Klumb (São Salvador)

Trindade do Posto Branco 4 x 1 Florida II
Gols da Trindade do Posto Branco: Tiago Duarte "Tuchinha" (3) e Lucas Mulling
Gol da Florida II: Daniel Weege "Goiaba"
Cartão amarelo: Daniel Weege "Goiaba" (Florida II)

Imaculado do Faxinal 9 x 1 Três Pontes
Gols da Imaculado do Faxinal: Endrigo Sigales (3), Vagner Borges (2), Dionatan Rodrigues Félix (2), Gian Gularte e Liandro Barbosa
Gol da Três Pontes: Gabriel Bierhals
Cartões amarelos: Liandro Barbosa (Imaculado do Faxinal) / Bernardino Ferreira (Três Pontes)

São João 4 x 2 São Cristóvão
Gols da São João: Édico Stiffter (2), Denilson Schellin e Aldécio Ledebuhr
Gols da São Cristóvão: Josiel Volter e Gildomar Neitzke
Cartão amarelo: Josiel Volter (São Cristóvão)

Arbitragem: Eduardo Ferrari e Leandro Moreira

* No próximo domingo, 15 de dezembro, a Comunidade São Salvador do Canguçu Velho realizará a rodada, a partir das 12:45h. 
Acompanhe a ordem dos confrontos:

5ª Rodada - São Salvador - 15/12/2019 - 12:45h

1º jogo: Três Pontes  x  Redentor da Solidez
2º jogo: São Pedro  x  Santa Maria
3º jogo: Cristo Rei  x  Florida III
4º jogo: Trindade do Faxinal  x  Independente do Posto Branco
5º jogo: Trindade do Posto Branco  x  Independente da Solidez
6º jogo: Santa Marta  x  Imaculado do Faxinal
7º jogo: São João  x  Florida II

Folga: São Cristóvão


Equipe da Comunidade Independente da Solidez


Nenhum comentário:

Postar um comentário