segunda-feira, 10 de fevereiro de 2020

5ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

A Comunidade Santa Maria do Pantanoso realizou uma excelente rodada da Copa das Comunidades, com público espetacular e jogos acirrados.
Acompanhe os resultados e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.

12ª Rodada - Santa Maria - 09/02/2020

São Cristóvão 1 x 0 Florida II
Gol da São Cristóvão: Andriel Klug do Espírito Santo
Cartões amarelos: Josiel Volter (São Cristóvão) / Eliander Treichel "Tchê Tchê" (Florida II)

Florida III 2 x 1 Independente da Solidez
Gols da Florida III: Marcos Drawanz e Rafael Neitzke
Gol da Independente da Solidez: Jonatas Luís Beilfuss
Cartões amarelos: Marcos Drawanz (Florida III) / Jonatas Luís Beilfuss (Independente da Solidez)

Cristo Rei 8 x 2 Três Pontes
Gols da Cristo Rei: Jonas Miquéias Peres (2), Rafael Cardoso (2), Moisés de Almeida Borges (2), Leandro Pieper Mota e Marcelo Pieper Mota
Gols da Três Pontes: Samuel Wacholz Reichow (2)
Cartão amarelo: Bernardino Ferreira (Três Pontes)

São João 5 x 0 Trindade do Posto Branco
Gols da São João: Márcio Bierhals (2), Ariel Retzlaff (2) e Juliano Schwartz "Juju"
Cartões amarelos: Ariel Retzlaff (São João) / Tiago Priebe, Maicon Luís Ramson da Fonseca e Valdir Neunfeldt (Trindade do Posto Branco)

Redentor da Solidez 3 x 1 Imaculado do Faxinal
Gols da Redentor da Solidez: Fernando Abraham (3)
Gol da Imaculado do Faxinal: Dionatan Rodrigues Félix
Cartões amarelos: Elias Radatz Pribe (Redentor da Solidez) / Endrigo Sigales, Liandro Borges Barbosa e Vagner Borges (Imaculado do Faxinal)

São Pedro 2 x 1 São Salvador
Gols da São Pedro: Leandro Radatz Pribe e Fernando Volz
Gol da São Salvador: Alex Lubke Knabach
Cartões amarelos: Maicon Schwartz (São Pedro) / Cristian Voss, Diego Voss e Douglas Voss (São Salvador)

Santa Marta 5 x 0 Trindade do Faxinal
Gols da Santa Marta: Luca Lemke (3), Maiquel Radatz e Tiarles Otto
Cartões amarelos: Gederson Kohler (Santa Marta) / Valdeci Ledebuhr, Dinael Gutknecht e Maicon Kerstner (Trindade do Faxinal)
Cartão vermelho: Maicon Kerstner (Trindade do Faxinal)

Arbitragem: Diogo Silva e Moacir Gotuzzo "Ganso"

* No próximo domingo, 16 de fevereiro, será realizada a rodada da Cristo Rei, a cargo da Comunidade Santa Marta da Florida. 
Confira a ordem dos confrontos:

13ª Rodada - Cristo Rei (quadra da Santa Marta) - 16/02/2020 - 13h

1º jogo: Santa Marta  x  Independente do Posto Branco
2º jogo: Florida II  x  Trindade do Faxinal
3º jogo: Santa Maria  x  Imaculado do Faxinal
4º jogo: São João  x  Florida III
5º jogo: São Salvador  x  Redentor da Solidez
6º jogo: São Cristóvão  x  Trindade do Posto Branco
7º jogo: Três Pontes  x  Independente da Solidez

Folga: São Pedro

Grande público prestigiou a rodada


Nenhum comentário:

Postar um comentário