• André Ramm

1ª Copa Bayern de Futsal - Resultados da 3ª rodada

A bola voltou a rolar na 1ª Copa Bayern de Futsal, na quadra do Estrela na Solidez.


Um bom público compareceu e assistiu partidas eletrizantes.


Confira os placares e saiba quem balançou as redes nos confrontos.


3ª Rodada - 22/01/2022 - Sábado


1º Jogo: Flamengo 0 x 0 Juventude do Posto - Principal C

Cartões amarelos: Gustavo Bohm (Flamengo) / Leonardo Amaral (Juventude do Posto)


2º Jogo: Comercial 6 x 0 Litoral - Principal A

Gols do Comercial: Fabrício Radtke "Cabrito" (2), Guilherme Ribeiro Rodeghiero, Jonatas Neitzke "Pistola", Jeremias Lindemann e Patrick Maass

Cartões amarelos: Patrick Maass e Luís Wolter (Comercial)


3º Jogo: Tijuana 3 x 2 Estudiantes - Principal B

Gols do Tijuana: Geferson Mulling (2) e Lucas Mulling

Gols do Estudiantes: Igor Radtke e um gol contra

Cartões amarelos: Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana) / Edir Bierhals (Estudiantes)


4º Jogo: Bierhals 2 x 2 Reichow - Entre Famílias

Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin e Gabriel Bierhals

Gols da Família Reichow: Darlan Reichow Knaback e Maurício Reichow Schellin "Marreco"

Cartões amarelos: Gabriel Bierhals e Maicon Bierhals Schwartz (Família Bierhals) / Samuel Reichow (Família Reichow)


5º Jogo: Sul Brasil 1 x 0 Matrix - Feminino

Gol do Sul Brasil: Janice Klumb Pagel

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Radtke 2 x 0 Venske - Entre Famílias

Gols da Família Radtke: Ismael Radtke Borchardt e Luciano Radtke Taubenhein

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Bergmann 2 x 1 Priebe - Entre Famílias

Gols da Família Bergmann: Gilvan Tessmer Bergmann e Tiales Bergmann Kruger

Gol da Família Priebe: Elias Radatz Priebe

Cartões amarelos: Gilvan Tessmer Bergmann (Família Bergmann) / Alessandro Radatz Priebe (Família Priebe)


8º Jogo: Sul Brasil/Padaria Ropke 2 x 0 Juventude da Costa - Principal C

Gols do Sul Brasil/Padaria Ropke: Alex Westfall e Tiago Duarte "Tuchinha"

Cartões amarelos: Lucas Roan Bahr, Marcos Weege e Igor Darlan Schellin (Juventude da Costa)

Cartão vermelho: Lucas Roan Bahr (Juventude da Costa)


9º Jogo: Bragantino 2 x 0 Enxuta - Principal A

Gols do Bragantino: Ismael Radtke Borchardt (2)

Cartões amarelos: Joniel Bergmann e Marciano Taubenhein (Bragantino) / Flávio Thurow (Enxuta)

Cartão vermelho: Flávio Thurow (Enxuta)


10º Jogo: LDU 2 x 1 Avenida da Costa - Principal B

Gols da LDU: Rotiere Karnopp e Geberson Timm

Gol do Avenida da Costa: Luca Lemke

Cartões amarelos: Tiales Timm, Jaison Muller e Elias Daniel Hornke (LDU) / Maiquel Thurow e Jonas Volter (Avenida da Costa)

Cartão vermelho: Marcos Franz (Avenida da Costa)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca, Marcos Bergmann e Vagner Gomes "Sassá"


A 4ª rodada será realizada no dia 05 de fevereiro (sábado).

Equipe da Família Bergmann



641 visualizações0 comentário