• André Ramm

1ª Copa LDU de Futsal - Resultados e próxima rodada

A bola rolou na quadra da Comunidade Raio de Luz do Iguatemi para mais uma rodada da 1ª Copa LDU de Futsal.


Confira os resultados e a ordem dos confrontos para o próximo sábado.


5ª Rodada - 26/02/2022


1º Jogo: Bayern 3 x 1 Comercial - Principal C

Gols do Bayern: Guilherme Weege, Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Macrini Retzlaff

Gol do Comercial: Rotiere Karnopp

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Trevo da Esperança 4 x 1 Real Madrid - Principal A

Gols do Trevo: Alan Doring Krumreich (2), Fabrício Radtke "Cabrito" e Renato Bugs

Gol do Real Madrid: Everton Volz

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Reponte 2 x 0 Milan - Principal A

Gols do Reponte: Denilson Schellin e Maicon Hartwig

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Velez Sarsfield 7 x 1 Amizade - Principal C

Gols do Velez Sarsfield: Rafael Cardoso (3), Iure Coelho de Oliveira (2), Alexandre Bohm e Arlécio Kruger

Gol do Amizade: Maurício Fonseca

Cartões amarelos: Mateus Kern e Édipo Henrique da Silva Bones (Amizade)


5º Jogo: Gaúcho 2 x 1 Amigos da Bola - Principal B

Gols do Gaúcho: Dinael Drawanz e Mauri Siefert

Gol do Amigos da Bola: Cristiano Siefert Blank

Cartões amarelos: Mauri Siefert (Gaúcho) / Marco Antônio Siefert Blank (Amigos da Bola)


6º Jogo: Amizade 3 x 0 Cristo da Estância - Feminino

Gols do Amizade: Juliane da Silva (2) e Lizandra Duarte

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Juventus da Palma (w) 1 x 0 (o) Integração - Principal C


8º Jogo: Família Fonseca 4 x 2 Família Bergmann - Entre Famílias

Gols da Família Fonseca: Léo Fonseca (2), Felipe Fonseca de Lima e Luciano Fonseca

Gols da Família Bergmann: Gilvan Bergmann (2)

Cartão amarelo: Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" (Família Fonseca)


9º Jogo: Juesc da Florida 1 x 1 Avenida de Taquaral - Principal B

Gol da Juesc da Florida: Marcos Drawanz

Gol do Avenida de Taquaral: Diale Lemke

Cartões amarelos: Gildomar Neitzke e Roberto Kruger Borges (Juesc da Florida) / Gustavo Bohm (Avenida de Taquaral)

Cartão vermelho: Gustavo Bohm (Avenida de Taquaral)


10º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 2 Litoral - Principal B

Gols da JelPaz: Adriel Bilhalva (2) e Eduardo Volz

Gols do Litoral: Roberto Kern e Jurandir Kruger

Cartões amarelos: Lucas Volz (JelPaz) / Michael Bugs e Maurício Thurow (Litoral)


11º Jogo: Sempre Amigos 2 x 2 Liverpool - Principal A

Gols do Sempre Amigos: Leandro Nascimento da Luz e Luciano Nascimento da Luz

Gols do Liverpool: Tobias Bartz e Emerson Bierhals "Merengue"

Cartões amarelos: Gelson Ferreira e Leandro Nascimento da Luz (Sempre Amigos) / Léo Fonseca e Felipe Fonseca de Lima (Liverpool)

Cartões vermelhos: Gelson Ferreira (Sempre Amigos) / Léo Fonseca (Liverpool)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca, Oberdan Peter e Vagner Gomes "Sassá"


Neste sábado, 05 de março, terá sequência a competição com a realização da última rodada da 1ª fase da categoria principal, a partir das 16h. Acompanhe a ordem das partidas:


6ª Rodada - 05/03/2022 - Início: 16h


1º Jogo: Real Madrid x Sempre Amigos - Principal A

2º Jogo: Trevo da Esperança x Milan - Principal A

3º Jogo: Bergmann x Nornberg - Entre Famílias

4º Jogo: Liverpool x Reponte - Principal A

5º Jogo: Valência x Soberanas FC - Feminino

6º Jogo: Velez Sarsfield x Bayern - Principal C

7º Jogo: JelPaz do Iguatemi x Avenida de Taquaral - Principal B

8º Jogo: Juesc da Florida x Amigos da Bola - Principal B

9º Jogo: Comercial x Juventus da Palma - Principal C

10º Jogo: Amizade x Integração - Principal C


Folgam no principal: Gaúcho e Litoral (B)

Folgam no entre famílias: Blank, Fonseca, Maass e Priebe

Folgam no feminino: Amizade, Cristo da Estância, Juventus e Matrix


Equipe do Liverpool do Herval (categoria principal)



367 visualizações0 comentário