top of page
  • André Ramm

1ª Copa Point JP de Futsal - Jogos da 7ª rodada e classificação

Atualizado: 16 de mar. de 2023

Neste sábado, 11 de março, terá sequência a 1ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta, interior de São Lourenço do Sul, às margens da ERS-265, a partir das 15h.


Acompanhe a ordem das partidas e os dados estatísticos da competição.


7ª Rodada - 11/03/2023 (Sábado) - Início: 15h


1º Jogo: Canguçu Velho x Avenida do Potreiro Grande - Principal A 2º Jogo: Schmalfuss x Blank - Entre Famílias B

3º Jogo: Valência x Bayern - Principal C

4º Jogo: Litoral x Funil - Principal B

5º Jogo: Bragantino x Bier Freunde - Principal C

6º Jogo: Reponte x Avenida de Taquaral - Principal B

7º Jogo: Radtke x Timm - Entre Famílias B

8º Jogo: Excluídos x Biquíni Cavadão - Principal D

9º Jogo: Guarani x Unidos da Vila - Principal A

10º Jogo: Bierhals x Fonseca - Entre Famílias A


A categoria veterano folga nesta rodada.

Folgam no entre famílias: Kohler, Wolter, Maass e Raatz (A) - Bergmann e Bubolz (B)

Folgam no principal: Esperança FC e União de Pelotas (A) - Real Madrid e Tijuana (B) - Liverpool e Shakhtar (C) - Atalanta, Flamengo, Juventude do Posto e Trevo da Esperança (D)


Haverá uma ótima sonorização com músicas e informações.

Teremos copas bem sortidas, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.


Dados Estatísticos:


Nas categorias entre famílias e principal os atletas deverão assinar a súmula no mínimo em 2 jogos na 1ª fase, para terem condições de disputarem as fases eliminatórias.


Atletas suspensos:

Léo Fonseca (Fonseca/Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo

Lucas Tiago Muller (Bier Freunde/Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo

Giovane Oliveira (União de Pelotas/Principal) - 3º Cartão amarelo = 1 jogo

Eduardo Bonow (Biquíni Cavadão/Principal) - Relatório = 2 jogos (cumpriu 1)


Também estão suspensos atletas e treinadores com relatório ou comunicado nos demais Campeonatos Vinculados.


Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:

Tiales Timm - Tijuana/Principal

Léo Fonseca - Canguçu Velho/Principal

Adrian Oswaldt - Bier Freunde/Principal

Moisés Pinz Wally - Biquíni Cavadão/Principal

Gustavo Milech e Janrie Krack - Excluídos/Principal

Gabriel Bergmann Bierhals e Ismael Borchardt - Bragantino/Principal

Maurício Klug Bierhals - Bierhals/Entre Famílias


Estatísticas da Categoria Entre Famílias:


Disciplina:

Família Bergmann e Família Bubolz - 1 cartão amarelo

Família Maass, Família Wolter, Família Radtke e Família Schmalfuss - 2 cartões amarelos


Defesa menos vazada:

Família Kohler - 4 gols sofridos

Família Bergmann - 5 gols sofridos

Família Fonseca, Família Schmalfuss e Família Timm - 6 gols sofridos


Goleadores:

Léo Fonseca (Família Fonseca) e Patrick Maass (Família Maass) - 6 gols

Gilvan Bergmann (Família Bergmann) - 5 gols

Éder Raatz Blank "Kabelo" (Família Raatz), Fabrício Radtke "Cabrito" (Família Radtke) e Lucas Schmalfuss Mulling (Família Schmalfuss) - 4 gols

Airton Bubolz (Família Bubolz), Darlen Schmalfuss (Família Schmalfuss), Eduardo Rutz Kohler (Família Kohler) e Leisner Kruger Bergmann (Família Bergmann) - 3 gols

André Bierhals Blank "Balada" (Família Blank), Éverton Raatz (Família Raatz), Inácio Bierhals (Família Bierhals), Richard Rutz Kohler (Família Kohler), Tiales Bergmann Kruger (Bergmann), Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" (Família Fonseca), Éverton Bubolz e Lázaro Bubolz (Família Bubolz) - 2 gols


Classificação (avançam às quartas de finais os 4 primeiros colocados de cada grupo):


Chave A

1º Família Kohler - 6 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

2º Família Fonseca - 6 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

3º Família Maass - 6 pontos / 8 gols sofridos (4 jogos)

4º Família Bierhals - 4 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

5º Família Wolter - 4 pontos / 9 gols sofridos (3 jogos)

6º Família Raatz - 3 pontos / 12 gols sofridos (4 jogos)


Chave B

1º Família Bergmann - 10 pontos / 5 gols sofridos (4 jogos)

2º Família Schmalfuss - 7 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

3º Família Bubolz - 4 pontos / 10 gols sofridos (4 jogos)

4º Família Radtke - 3 pontos / 9 gols sofridos (3 jogos) - Confronto direto

5º Família Blank - 3 pontos / 9 gols sofridos (3 jogos)

6º Família Timm - 1 ponto / 6 gols sofridos (3 jogos)


Estatísticas da Categoria Principal:


Disciplina:

Liverpool - Nenhum cartão

Avenida de Taquaral, Bayern, Flamengo, Reponte e Shakhtar - 2 cartões amarelos

Avenida do Potreiro Grande, Litoral e Unidos da Vila - 3 cartões amarelos


Defesa menos vazada:

Tijuana - 2 gols sofridos

Avenida do Potreiro Grande, Bayern, Canguçu Velho, Funil, Juventude do Posto Branco e Valência - 4 gols sofridos

Liverpool e Real Madrid - 5 gols sofridos


Goleadores:

Léo Jaques (Valência) e Patrício Grutzmann (Liverpool) - 7 gols

Léo Fonseca (Canguçu Velho) - 6 gols

Alex Westfall (Bayern) e Diego Ludtke (Funil) - 5 gols

Vinícius Kohn "Seco" (Valência), Gustavo Milech e Varton Wally Timm (Excluídos) - 4 gols

Acauan Paiva (Esperança FC), Cristian Timm (Avenida de Taquaral), Daniel Wilke (Atalanta), Éverton Volz (Real Madrid), Marciano Taubenhein (Litoral), Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" (Liverpool), Tiago Mulling (Avenida do Potreiro Grande) e Tiales Timm (Tijuana) - 3 gols


Classificação (avançam às oitavas de finais os 4 primeiros colocados de cada grupo):


Chave A

1º Canguçu Velho - 9 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

2º União de Pelotas - 9 pontos / 7 gols sofridos (4 jogos)

3º Avenida do Potreiro Grande - 5 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

4º Esperança FC - 2 pontos / 11 gols sofridos (4 jogos)

5º Unidos da Vila - 1 ponto / 9 gols sofridos (3 jogos)

6º Guarani - 1 ponto / 8 gols sofridos (3 jogos)


Chave B

1º Tijuana - 9 pontos / 2 gols sofridos (3 jogos)

2º Funil - 9 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

3º Real Madrid - 3 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

4º Avenida de Taquaral - 3 pontos / 7 gols sofridos (3 jogos)

5º Litoral - 3 pontos / 8 gols sofridos (3 jogos)

6º Reponte FC - 0 ponto / 16 gols sofridos (3 jogos)


Chave C

1º Valência - 9 pontos / 4 gols sofridos / saldo 11 (3 jogos)

2º Bayern - 9 pontos / 4 gols sofridos / saldo 10 (3 jogos)

3º Liverpool - 6 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

4º Bragantino - 3 pontos / 10 gols sofridos (3 jogos)

5º Shakhtar - 0 ponto / 6 gols sofridos (3 jogos)

6º Bier Freunde - 0 ponto / 25 gols sofridos (3 jogos)


Chave D

1º Excluídos - 6 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

2º Flamengo - 6 pontos / 7 gols sofridos (3 jogos)

3º Trevo da Esperança - 4 pontos / 7 gols sofridos (3 jogos)

4º Atalanta - 4 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

5º Biquíni Cavadão - 3 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

6º Juventude do Posto - 1 ponto / 4 gols sofridos (3 jogos)


Estatísticas da Categoria Veterano:


Defesa menos vazada:

Gaúcho Serrano e Racing/Banca do Pato - Nenhum gol sofrido


Goleadores:

Juliano Ribeiro (União/Força Jovem), Alex Westfall e Sedex (Gaúcho Serrano) - 2 gols


Classificação (1º colocado avançará direto a final, 2º e 3º disputarão a semifinal):

1º Gaúcho Serrano - 3 pontos / nenhum gol sofrido / saldo +6

2º Racing/Banca do Pato - 3 pontos / nenhum gol sofrido / saldo +3

3º União/Força Jovem - 3 pontos / 7 gols sofridos

4º Real Madrid - 0 ponto / 5 gols sofridos


Equipe da Família Bierhals





438 visualizações0 comentário

コメント


bottom of page