top of page
  • André Ramm

1ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 1ª rodada

Atualizado: 9 de jan.

A abertura da 1ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta foi um sucesso, com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Acompanhe os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nas partidas.


1ª Rodada - 26/12/2022


1º Jogo: Maass 2 x 0 Bierhals - Entre Famílias A

Gols da Família Maass: Patrick Rojahn Maass (2)

Cartões amarelos: Igor Maass Ferraz e Guilherme Rojahn Maass (Família Maass) / Jeferson Voigt Bierhals, Maurício Klug Bierhals e Edir Bierhals (Família Bierhals)


2º Jogo: Avenida de Taquaral 3 x 2 Litoral - Principal B

Gols do Avenida de Taquaral: Cristian Timm (2) e Luciano Fonseca

Gols do Litoral: Marciano Radtke Taubenhein (2)

Cartões amarelos: Luís Wolter (Avenida de Taquaral) / André Bohlke "Chicão" (Litoral)


3º Jogo: Schmalfuss 3 x 2 Bubolz - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Darlen Schmalfuss, Lucas Schmalfuss Mulling e Lauro Schmalfuss Mulling

Gols da Família Bubolz: Éverton Bubolz e Richard Luís Bubolz

Cartão amarelo: Lauro Schmalfuss Mulling (Família Schmalfuss)


4º Jogo: Flamengo 1 x 0 Juventude do Posto Branco - Principal D

Gol do Flamengo: Ricardo Treichel Schroder

Cartão amarelo: Gustavo Bohm (Flamengo)


5º Jogo: Guarani 1 x 1 Avenida do Potreiro Grande - Principal A

Gol do Guarani: Josiel Falck

Gol do Avenida do Potreiro Grande: Tiago Rediss Mulling

Cartões amarelos: Charles Wendler (Guarani) / Maiquel Ribeiro Thurow e Laércio Spitzer (Avenida do Potreiro Grande)


6º Jogo: Valência 10 x 1 Bier Freunde - Principal C

Gols do Valência: Léo Jaques (6), Thiago Janke (2), Cléber Ehlert e Vinícius Kohn "Seco"

Gol do Bier Freunde: Adrian Oswaldt

Cartões amarelos: Alexandre Rutz e Adrian Oswaldt (Bier Freunde)


7º Jogo: Tijuana 1 x 0 Real Madrid - Principal B

Gol do Tijuana: Tiales Timm

Cartões amarelos: Yuri Tael Ledebuhr, Tiales Timm e Geferson Mulling (Tijuana) / Adriel Souza Bilhalva e Eduardo Nornberg Volz (Real Madrid)

Cartões vermelhos: Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana) / Elciano Kasburg (Real Madrid)


8º Jogo: Atalanta 2 x 1 Excluídos - Principal D

Gols do Atalanta: Marlos Paulsen e Daniel Wilke

Gol do Excluídos: Gustavo Milech

Cartões amarelos: Lucinei Tessmann Duarte (Atalanta) / Janrie Krack (Excluídos)


9º Jogo: Wolter 3 x 2 Raatz - Entre Famílias A

Gols da Família Wolter: Ildo Jardim Wolter (2) e Alisson Soares Wolter

Gols da Família Raatz: Éder Raatz Blank "Kabelo" e Diego Stern Raatz

Cartões amarelos: Luca Wolter Lemke e Luís Wolter (Família Wolter)


10º Jogo: Fonseca 2 x 1 Kohler - Entre Famílias A

Gols da Família Fonseca: Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" e Léo Fonseca

Gol da Família Kohler: Eduardo Rutz Kohler

Cartão amarelo: Maurício Fonseca (Família Fonseca)


11º Jogo: Bergmann 3 x 0 Radtke - Entre Famílias B

Gols da Família Bergmann: Leisner Kruger Bergmann, Juliano Bergmann Braun e Gilvan Bergmann

Cartão amarelo: Ismael Radtke Borchardt (Família Radtke)


Arbitragem: Márcio Gotuzzo e Rafael Cabistany

Mesário: Emilton Schwartz


Datas da sequência da competição:

2ª Rodada: 07 de janeiro (sábado), a partir das 15h.

3ª Rodada: 20 de janeiro (sexta-feira), a partir das 19h.


Ainda há vagas para equipes nas categorias feminino e veterano.


Equipe do Excluídos da Costa do Arroio Grande (categoria principal)






874 visualizações0 comentário
bottom of page