top of page
  • André Ramm

1ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 9ª rodada

No último sábado, 22 de abril, foi realizada a penúltima rodada da fase classificatória da 1ª Copa Point JP de Futsal, em Santa Augusta, às margens da ERS-265.


Acompanhe a ficha técnica das partidas e as demais informações.


9ª Rodada - 22/04/2023


1º Jogo: Real Madrid 5 x 1 Reponte - Principal B

Gols do Real Madrid: Éverton Volz (3), Rodrigo Muller e Adriel Souza Bilhalva

Gol do Reponte: Richard Rutz Kohler

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Bayern 3 x 2 Liverpool - Principal C

Gols do Bayern: Wellington Santos "Cabeção" (2) e Guilherme Weege

Gols do Liverpool: Magno Centeno Duarte "Zizinho" (2)

Cartões amarelos: Wellington Santos "Cabeção", William Oliveira, Tiago Vieira "Negresco" e Jonas Radtke - Técnico (Bayern) / Patrício Grutzmann, Magno Centeno Duarte "Zizinho" e Volmir Timm "Mima" - Técnico (Liverpool)

Cartões vermelhos: Márcio Rusch, Patrício Grutzmann e Volmir Timm "Mima" - Técnico (Liverpool)


3º Jogo: Schmalfuss 4 x 3 Radtke - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Lucas Schmalfuss Mulling (2), Darlen Schmalfuss e um gol contra

Gols da Família Radtke: Fabrício Radtke "Cabrito" (2) e Igor Bartz Radtke

Cartão amarelo: Marciano Schmalfuss (Família Schmalfuss)


4º Jogo: Gaúcho Serrano 7 x 2 Real Madrid - Veterano

Gols do Gaúcho Serrano: Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" (3), Jaime Karnopp, Marciano Taubenhein, Luciano Taubenhein e Lauro Schmalfuss Mulling

Gols do Real Madrid: Jaderson Schellin e Maurício Fonseca

Cartões amarelos: Lauro Schmalfuss Mulling (Gaúcho Serrano) / Maurício Thurow e Dinael Nornberg (Real Madrid)


5º Jogo: Fonseca 6 x 3 Wolter - Entre Famílias A

Gols da Família Fonseca: Luciano Fonseca (3), Daniel Fonseca (2) e Léo Fonseca

Gols da Família Wolter: Ildo Wolter (2) e Edison Wolter "Xibimba"

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Racing/Banca do Pato 8 x 0 União/Força Jovem - Veterano

Gols do Racing/Banca do Pato: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" (5), Israel Saraiva (2) e Renatto Ribeiro da Silva

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Timm 2 x 0 Bergmann - Entre Famílias B

Gols da Família Timm: Geberson Timm e Tiales Timm

Cartão amarelo: Joniel Bergmann (Família Bergmann)

Cartões vermelhos: Volmir Timm "Mima" (Técnico da Família Timm) / Joniel Bergmann (Família Bergmann)


8º Jogo: Canguçu Velho 3 x 2 Unidos da Vila - Principal A

Gols do Canguçu Velho: Maicon Hartwig, Léo Fonseca e Rafael Hartwig "Rafinha"

Gols do Unidos da Vila: Maicon Beirsdorff Siefert e Mateus Otto Hornke

Cartão amarelo: Lauro Schmalfuss Mulling (Canguçu Velho)


9º Jogo: Valência 2 x 0 Bragantino - Principal C

Gols do Valência: Léo Jaques (2)

Cartões amarelos: Ismael Radtke Borchardt e Luciano Taubenhein (Bragantino)


Arbitragem: Igor Falcão e Moacir Gotuzzo "Ganso"

Mesário: Emilton Schwartz


A 10ª rodada, última da 1ª fase das categorias principal e entre famílias, será realizada na próxima quarta-feira, 03 de maio, feriado na colônia de Bustag, a partir das 17h.


Neste dia também acontecerá a semifinal do veterano:

Racing/Banca do Pato x União Força Jovem


A equipe do Gaúcho Serrano terminou em 1º lugar e se classificou direto para a final.


Esporte Clube Canguçu Velho (Categoria Principal)




485 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page