• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

Atualizado: 9 de mar.

A Julusp do Capão Bonito realizou a penúltima rodada da fase classificatória da 16ª Copa Integração de Jovens no último domingo, com a presença de um excelente público.


Confira a ficha técnica das partidas e os horários dos confrontos da última rodada.


13ª Rodada - Julusp do Capão Bonito - 06/03/2022


Na parte da manhã aconteceram os jogos atrasados:


1º Jogo: Julusp do Capão Bonito 3 x 1 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gols da Julusp do Capão Bonito: Lucas Rutz (2) e William Grutzmann

Gol da São Marcos da Chácara dos Bugres: Marcos Henrique Maltzahn

Cartões amarelos: Lucas Raatz e Gerson Kohler Rodrigues (Julusp) / Ismael Radtke Borchardt (São Marcos)

Cartão vermelho: Ismael Radtke Borchardt (São Marcos)


2º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 4 x 0 Flor do Iguatemi

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell (3) e Lucas Hartwig

Cartão amarelo: Luciano Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


Na parte da tarde:


1º Jogo: Independente do Posto Branco 3 x 2 Juluca de Canguçu

Gols da Independente do Posto Branco: Guilherme Braun Retzlaff (2) e Marcos Schlee

Gols da Juluca de Canguçu: Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Juliano Braun

Cartões amarelos: Mateus Eduardo Schlee e Matheus Neitzke (Independente do Posto Branco)


2º Jogo: Flor do Iguatemi 5 x 0 Julusol da Solidez

Gols da Flor do Iguatemi: Igor Radtke (3), Talisson Siefert e Cristiano Blank

Cartões amarelos: Anderson Strelow e Talisson Siefert (Flor do Iguatemi)


3º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 6 x 2 Juesc da Florida

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm (3), Tiago Priebe (2) e Geberson Timm

Gols da Juesc da Florida: Jeferson Voigt Bierhals (2)

Cartões amarelos: Tiales Timm (Raio de Luz) / Léo Timm Voigt (Juesc)


4º Jogo (16h): Herval II 1 x 0 Sião do Potreiro Grande - Feminino B

Gol da Herval II: Liciane Bonow

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Sião do Potreiro Grande 2 x 1 JelPaz do Iguatemi

Gols da Sião do Potreiro Grande: Cristian Voss e Herick Kroning

Gol da JelPaz do Iguatemi: Everton Volz

Cartões amarelos: Cristian Voss e Herick Kroning (Sião do Potreiro Grande) / Jaderson Schellin (JelPaz do Iguatemi)


6º Jogo: Independente São João do Herval 2 x 2 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gols da Independente São João do Herval: Dinael Drawanz e Lesiner Bergmann

Gols da São Marcos da Chácara dos Bugres: Mateus Otto Hornke (2)

Cartões amarelos: Miquéias Bergmann e Tiarles Krolow (São Marcos)


7º Jogo: São João de Campos Quevedos 8 x 2 Juventude da Costa

Gols da São João de Campos Quevedos: Luciano Fonseca (4), Fabrício Radtke "Cabrito" (2), André Bierhals Blank e Felipe Fonseca de Lima

Gols da Juventude da Costa: Patrício Grutzmann e Jhone Radtke

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Marcos Bergmann e Rafael Xavier


A última rodada da 1ª fase será realizada no dia 27 de março, a cargo da Independente São João do Herval. Acompanhe os horários dos confrontos:


14ª Rodada - Independente São João do Herval - 27/03/2022


1º Jogo (13:00h): Juventude da Costa x São Marcos da Chácara dos Bugres

2º Jogo (13:50h): Juesc da Florida x Julusp do Capão Bonito

3º Jogo (14:40h): São João de Campos Quevedos x São Paulo de Campos Quevedos

4º Jogo (15:30h): Flor do Iguatemi x São Marcos do Arroio do Moinho - Feminino A

5º Jogo (16:20h): Julusol da Solidez x Independente do Posto Branco

6º Jogo (17:10h): Flor do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande

7º Jogo (18:00h): Juluca de Canguçu x JelPaz do Iguatemi


Folga: Raio de Luz do Iguatemi


Juluca de Canguçu


802 visualizações0 comentário