• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados da rodada da Julusol

Atualizado: 11 de jan.

A bola já rolou em 2022 e foi na quadra da Comunidade Evangélica Luterana Redentor da Solidez, para a realização da 8ª rodada da Copa Integração de Jovens.


Acompanhe a ficha técnica das partidas e a agenda da sequência da competição.


8ª Rodada - Julusol da Solidez - 02/01/2022


1º jogo: Independente do Posto Branco 3 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Independente do Posto Branco: Guilherme Braun Retzlaff, Marcos Priebe Schlee e Mateus Eduardo Abraham Schlee

Gol da Flor do Iguatemi: Talisson Bolke Siefert

Cartão amarelo: Mateus Eduardo Abraham Schlee (Independente do Posto Branco)


2º jogo: São João de Campos Quevedos 6 x 4 JelPaz do Iguatemi

Gols da São João de Campos Quevedos: Jeremias Lindemann (3), Fabrício Radtke "Cabrito" (2) e Flaviano Radtke

Gols da JelPaz do Iguatemi: Giovani Duarte Ribeiro (3) e Eduardo Nornberg Volz

Cartão amarelo: Patrick Maass (São João de Campos Quevedos)


3º jogo: Julusp do Capão Bonito 7 x 0 Juluca de Canguçu

Gols da Julusp do Capão Bonito: Lucas Rutz (2), Gabriel Siefert (2), Henrique Grutzmann, William Grutzmann e Rafael Evald

Cartão amarelo: Diones Lubke (Juluca de Canguçu)


4º jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 1 x 0 Juesc da Florida - Feminino A

Gol da São Marcos do Arroio do Moinho: Daniela Wilke

Cartão amarelo: Marciele Venske Priebe (Juesc da Florida)


5º jogo: Juventude da Costa 2 x 2 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da Juventude da Costa: Charles Radtke e Tales Radtke

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell e Lucas Hartwig

Cartões amarelos: Gustavo Sell e Fabiano Priebe (São Paulo de Campos Quevedos)


6º jogo: Independente São João do Herval 2 x 0 Juesc da Florida

Gols da Independente São João do Herval: Dinael Drawanz (2)

Cartão amarelo: Léo Timm Voigt (Juesc da Florida)


7º jogo: Raio de Luz do Iguatemi 5 x 0 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gols da Raio de Luz: Denilson Schellin (3), Tiales Timm e Geberson Timm

Cartões amarelos: Lázaro Siefert (Raio de Luz) / Marlon Mattos (São Marcos)


Arbitragem: Marcos Bergmann e Marcos Danilo Fonseca


* Nos próximos três domingos não teremos rodadas, devido as finais da Copa Integração das Comunidades e da Copa Morales de Futsal.


* Agenda das rodadas restantes da 1ª fase:


- 30 de Janeiro: 9ª Rodada (São Paulo de Campos Quevedos)

- 06 de Fevereiro: 10ª Rodada (Independente do Posto Branco)

- 13 de Fevereiro: 11ª Rodada (Flor do Iguatemi)

- 20 de Fevereiro: 12ª Rodada (São João de Campos Quevedos)

- 27 de Fevereiro: 13ª Rodada (à definir)

- 06 de Março: 14ª Rodada (Julusp do Capão Bonito)

- 13 de Março: 15ª Rodada (à definir)


* Rodadas à definir:

- Rodada Complementar

- Independente São João do Herval


Equipe da Juventude Evangélica Luterana São Paulo de Campos Quevedos




804 visualizações0 comentário