• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados do torneio início

No último domingo aconteceu a abertura da 16ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à Festa Anual da Comunidade Paz da Nova Gonçalves.


Confira aqui a ficha técnica de cada jogo.



Foto da equipe da Juventude São Marcos da Chácara dos Bugres na estréia.




Um público sensacional compareceu e assistiu partidas eletrizantes.


Torneio Início - Paz da Nova Gonçalves - 08/03/2020


Independente São João do Herval 4 x 1 Julusol

Gols da Independente São João do Herval: Rafael Mielke "Rafinha" (2), Tiales Kruger e Adriano Kruger


Gol da Julusol: Lucas Grutzmann Blank

Cartão amarelo: Gustavo Plamer (Julusol)


Potreiro Grande 4 x 0 Independente do Posto Branco

Gols do Potreiro Grande: Maiquel Thurow, Marcos Franz, Henrique Thurow e Léo Fonseca

Cartões: Não houveram


JelPaz 1 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gol da Jelpaz: Giovani Duarte Ribeiro

Cartões amarelos: Igor Sell, Anderson Muller e André Griep (São Paulo de Campos Quevedos)


São Marcos do Arroio do Moinho 3 x 0 JelPaz do Iguatemi - Feminino

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Mônica Rediss Thurow (2) e Ana Jaqueline Schellin

Cartões: Não houveram


Raio de Luz 3 x 1 Capão Bonito

Gols da Raio de Luz: Geberson Timm (2) e Jeferson Buchweitz "Jéfer"

Gol do Capão Bonito: William Grutzmann

Cartão amarelo: Yuri Tael Ledebuhr (Capão Bonito)


Juluca de Canguçu 1 x 1 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gol da Juluca: Taigler Bailfuss

Gol da São Marcos: Clisman Neitzke

Cartões amarelos: Gustavo Drews e Lucas Ruan (Juluca) / Clisman Neitzke, Cristian Neitzke, Lucas Neitzke e Joniel Bergmann (São Marcos)


Juesc da Florida 2 x 0 Juventude da Costa do Arroio Grande

Gols da Juesc da Florida: Ítalo Timm Voigt e Tiago Mulling Kroning

Cartões: Não houveram


São João de Campos Quevedos 4 x 2 Flor do Iguatemi

Gols da São João de Campos Quevedos: André Bierhals Blank, Jeremias Lindemann, Fabiano Siefert "Binha" e Luciano Fonseca

Gols da Flor do Iguatemi: Vinícius Storch (2)

Cartão amarelo: Felipe Fonseca de Lima (São João de Campos Quevedos)


Arbitragem: Ailton Santos e Marcos Danilo Fonseca


A próxima rodada está agendada para o dia 13 de abril, segundo dia de Páscoa, feriado na colônia, da Juventude da Costa, junto à Festa Anual da Comunidade Luterana Triunfo da Costa do Arroio Grande.


Ainda há uma vaga na categoria feminina.

6 visualizações0 comentário

Ajuda

Joaquima Maria Soares 385

Canguçu /RS - CEP: 96600-000

CNPJ : 35.867.052/0001-44

Redes Sociais

Tel: (53) 98469-9392

©2020 andreramm.com

0