• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados dos jogos de ida e programação dos jogos de volta

No último domingo começou a 2ª fase da 16ª Copa Integração de Jovens na quadra da Comunidade São João de Campos Quevedos.


Foi uma tarde ensolarada de partidas acirradas e excelente presença de público.


Acompanhe a ficha técnica dos confrontos e a programação para a próxima rodada.


Jogos de ida - São João de Campos Quevedos - 10/04/2022


1º jogo: São João de Campos Quevedos 1 x 0 São Paulo de Campos Quevedos - Principal

Gol da São João de Campos Quevedos: Luciano Fonseca

Cartão amarelo: Gustavo Timm Sell (São Paulo de Campos Quevedos)

Cartão vermelho: Gustavo Timm Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


2º jogo: Sião do Potreiro Grande 1 x 0 JelPaz do Iguatemi - Feminino

Gol da Sião do Potreiro Grande: Letícia Vite

Cartões: Não houveram


3º jogo: Sião do Potreiro Grande 3 x 0 Julusp do Capão Bonito - Principal

Gols da Sião do Potreiro Grande: Timóteo Ramson (2) e Luca Lemke

Cartões: Não houveram


4º jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 2 Juesc da Florida - Principal

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm (2)

Gols da Juesc da Florida: Jeferson Voigt Bierhals e Léo Timm Voigt

Cartões amarelos: Denilson Schellin (Raio de Luz) / Ítalo Timm Voigt (Juesc)


5º jogo: São Marcos da Chácara dos Bugres 1 x 0 Raio de Luz do Iguatemi - Feminino

Gol da São Marcos da Chácara dos Bugres: Adriele Volz

Cartões: Não houveram


6º jogo: JelPaz do Iguatemi 1 x 1 Independente São João do Herval - Principal

Gol da JelPaz do Iguatemi: Leonardo Volz

Gol da Independente São João do Herval: Cléber Ehlert

Cartão amarelo: Leonardo Siefert (Independente São João do Herval)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Oberdan Peter


Na próxima segunda-feira, 18 de abril, feriado na colônia, 2º dia de Páscoa, serão realizados os jogos de volta das quartas de finais, a cargo da Juesc, na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida, a partir das 13h. Confira a programação:


Jogos de volta - Juesc da Florida - 18/04/2022 - Início: 13h


1º jogo: Juesc da Florida x Raio de Luz do Iguatemi - Principal

2º jogo: São Marcos da Chácara dos Bugres x Raio de Luz do Iguatemi - Feminino

3º jogo: Categoria Principal

4º jogo: Categoria Principal

5º jogo: JelPaz do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande - Feminino

6º jogo: Categoria Principal


A ordem dos demais confrontos da categoria principal será sorteada no intervalo do 1º jogo. São os seguintes:


São João de Campos Quevedos x São Paulo de Campos Quevedos

Sião do Potreiro Grande x Julusp do Capão Bonito

JelPaz do Iguatemi x Independente São João do Herval


Teremos uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Haverá premiação especial para as equipes que mais consumirem na copa.


Terá sonorização com a comunicação de André Ramm.


Após o último jogo será realizada a reunião para definir a data e o local da final.


Raio de Luz do Iguatemi (foto), empatou com a Juesc da Florida em uma partida eletrizante


501 visualizações0 comentário