• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e confrontos da próxima rodada

A Juventude Luterana Sião do Potreiro Grande realizou mais uma excelente rodada da Copa Integração de Jovens.


Confira os placares e os horários das partidas para o próximo domingo.


3ª Rodada - Sião do Potreiro Grande - 31/10/2021


Flor do Iguatemi 4 x 4 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gols da Flor do Iguatemi: Darlen Schmalfuss (3) e Enilton Thurow

Gols da São Marcos da Chácara dos Bugres: Clisman Neitzke (2), Ismael Borchardt e Marcos Maltzahn

Cartões: Não houveram


Juventude da Costa 2 x 0 Independente do Posto Branco

Gols do Juventude da Costa: Tales Radtke e Guilherme Weege

Cartões amarelos: Guilherme Wienke e Alison Mateus Kohler (Independente do Posto Branco)


Independente São João do Herval 3 x 1 Juluca de Canguçu

Gols da Independente São João do Herval: Leisner Bergmann (2) e Gustavo Bohm

Gol da Juluca de Canguçu: Maurício Reichow Schellin "Marreco"

Cartão amarelo: Vinícius Gomes Pereira "Zoreia" (Juluca de Canguçu)


JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Flor do Iguatemi - Feminino A

Gols da JelPaz do Iguatemi: Danieli Moreira Oliveira e Luana Harter

Gol da Flor do Iguatemi: Eduarda Reichow

Cartões: Não houveram


Raio de Luz 3 x 2 Julusp do Capão Bonito

Gols da Raio de Luz: Geberson Timm (2) e Tiales Timm

Gols da Julusp do Capão Bonito: William Grutzmann e Gerson Kohler Rodrigues

Cartão amarelo: Marciano Haudt (Raio de Luz)


JelPaz do Iguatemi 3 x 2 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da JelPaz do Iguatemi: Éverton Volz (3)

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Éverton Luis Wolter (2)

Cartões amarelos: Leonardo Volz (JelPaz do Iguatemi) / Fabiano Priebe e Luciano Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


São João de Campos Quevedos 5 x 1 Julusol da Solidez

Gols da São João de Campos Quevedos: Jonatas Neitzke "Pistola" (2), Jeremias Lindemann, Fabrício Radtke "Cabrito" e Cristian Heller "Biro Biro"

Gol da Julusol da Solidez: Diones Ferraz

Cartões amarelos: Flaviano Radtke e Patrick Maass (São João de Campos Quevedos) / Eduardo Voigt (Julusol da Solidez)


Abitragem: Marcos Danilo e Marcos Bergmann


No próximo domingo, 07 de novembro, será realizada a 4ª rodada a cargo da JerLuz, Juventude Evangélica Raio de Luz do Iguatemi. Acompanhe os horários dos confrontos:


4ª Rodada - Raio de Luz - 07/11/2021


1º jogo (13h): Juventude da Costa x JelPaz do Iguatemi

2º jogo (14h): Juluca de Canguçu x Flor do Iguatemi

3º jogo (15h): Juesc da Florida x São Marcos da Chácara dos Bugres

4º jogo (16h): Raio de Luz x São Marcos do Arroio do Moinho - Feminino A

5º jogo (17h): Independente do Posto Branco x São João de Campos Quevedos

6º jogo (18h): Julusp do Capão Bonito x Independente São João do Herval

7º jogo (19h): Sião do Potreiro Grande x São Paulo de Campos Quevedos


Folga: Julusol da Solidez


Equipe da Julusol (Juventude Luterana da Solidez)



540 visualizações0 comentário