• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e jogos da próxima rodada

Atualizado: 25 de jan.

No último domingo a bola rolou na Copa Integração de Jovens, na rodada a cargo da JelPaz do Iguatemi.


A tarde esportiva contou com partidas acirradas e ótima presença de público.


Confira a ficha técnica dos jogos e a programação para o próximo domingo.


2ª Rodada - JelPaz - 24/10/2021


Independente São João do Herval 3 x 2 Julusol

Gols da Independente São João do Herval: Leisner Bergmann (2) e Tiales Kruger

Gols da Julusol: Eduardo Voigt e Anderson Sell Volz

Cartão amarelo: Cléber Ehlert (Independente São João do Herval)


São Marcos da Chácara dos Bugres 2 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da São Marcos: Cristian Neitzke e Marlon Mattos

Cartões: Não houveram


São João de Campos Quevedos 1 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gol da São João de Campos Quevedos: Cristian Heller "Biro Biro"

Cartão amarelo: Jonatas Neitzke "Pistola" (São João de Campos Quevedos)


Raio de Luz 4 x 3 Flor do Iguatemi - Feminino A

Gols da Raio de Luz: Rosa Klumb Devantier (2) e Jaqueline Karnopp (2)

Gols da Flor do Iguatemi: Vanessa Voigt Priebe (2) e Karini Buchweitz Neitzke

Cartões: Não houveram


Juluca de Canguçu 4 x 4 Juventude da Costa

Gols da Juluca: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2), Darlan Reichow e Guilherme Klumb Volz

Gols da Juventude da Costa: Guilherme Weege (3) e Gustavo Milech

Cartões amarelos: Darlan Reichow e Maurício Reichow Schellin "Marreco" (Juluca) / Germano Elert (Juventude da Costa)


Sião do Potreiro Grande 3 x 1 Juesc da Florida

Gols da Sião do Potreiro Grande: Léo Fonseca (2) e Maiquel Thurow

Gol da Juesc: Tiago Kroning

Cartão amarelo: Rodrigo Kruger Borges (Juesc)


Flor do Iguatemi 4 x 3 Raio de Luz

Gols da Flor do Iguatemi: Vinícius Storch (2), Diuner Buchweitz "Ratinho" e Darlen Schmalfuss

Gols da Raio de Luz: Geberson Timm (2) e Gilvan Bergmann

Cartões amarelos: Vinícius Storch, Richard Schneider e Vagner Rodrigues Gomes "Sassá" (Flor do Iguatemi) / Geberson Timm (Raio de Luz)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Éder Silva


No próximo domingo, 31 de outubro, será realizada a 3ª rodada da competição, a cargo da Juventude Luterana Sião do Potreiro Grande. Acompanhe os horários dos confrontos:


3ª Rodada - Sião do Potreiro Grande - 31/10/2021


1º jogo (13:00h): Flor do Iguatemi x São Marcos da Chácara dos Bugres

2º jogo (13:50h): Juventude da Costa x Independente do Posto Branco

3º jogo (14:40h): Juluca de Canguçu x Independente São João do Herval

4º jogo (15:30h): Flor do Iguatemi x JelPaz do Iguatemi - Feminino A

5º jogo (16:30h): Raio de Luz x Julusp do Capão Bonito

6º jogo (17:20h): JelPaz do Iguatemi x São Paulo de Campos Quevedos

7º jogo (18:10h): Julusol da Solidez x São João de Campos Quevedos


Folga: Juesc


Equipe da Juventude Independente São João do Herval




991 visualizações0 comentário