• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

A Juventude Luterana São Paulo de Campos Quevedos realizou a rodada da Copa Integração de Jovens no último final de semana. Um grande público prestigiou as partidas.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


9ª Rodada - São Paulo de Campos Quevedos - 30/01/2022


1º Jogo: Sião do Potreiro Grande 4 x 0 Juluca de Canguçu

Gols da Sião do Potreiro Grande: Timóteo Ramson (2), Cristian Voss e Renato Neitzke

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 1 x 1 Independente do Posto Branco

Gol da Raio de Luz: Alan Doring Krumreich

Gol da Independente do Posto Branco: Dionefer Albrecht

Cartões amarelos: Iuri Albrecht e Alison Mateus Kohler


3º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da JelPaz do Iguatemi: Eduardo Nornberg Volz (2)

Gol da Flor do Iguatemi: Enilton Thurow

Cartão amarelo: Anderson Strelow (Flor do Iguatemi)


4º Jogo: São Marcos da Chácara dos Bugres 3 x 1 Independente do Posto Branco - Fem. B

Gols da São Marcos da Chácara dos Bugres: Camila Reichow, Adriele Volz e Diulia Wolter

Gol da Independente do Posto Branco: Brenda Mulling

Cartões: Não houveram


5º Jogo: São João de Campos Quevedos 6 x 0 Juesc da Florida

Gols da São João de Campos Quevedos: Jeremias Lindemann (2), André Bierhals Blank, Leonardo Krumreich, Marlon Kunde e François Muller Lemes

Cartões amarelos: Léo Timm Voigt e Tiago Kroning (Juesc da Florida)


6º Jogo: São Marcos da Chácara dos Bugres 3 x 1 Julusol da Solidez

Gols da São Marcos da Chácara dos Bugres: Tiarles Krolow (2) e Cristian Neitzke

Gol da Julusol da Solidez: Samuel Priebe

Cartão amarelo: Cristian Neitzke (São Marcos da Chácara dos Bugres)


7º Jogo: Julusp do Capão Bonito 5 x 1 Juventude da Costa

Gols da Julusp do Capão Bonito: Gabriel Siefert (4) e Lucas Rutz

Gol da Juventude da Costa: Patrício Grutzmann

Cartões amarelos: Lucas Rutz e William Grutzmann (Julusp do Capão Bonito) / Charles Radtke e Lucas Roan Bahr (Juventude da Costa)

Cartão vermelho: Tales Radtke (Juventude da Costa)


Arbitragem: Marcos Bergmann e Marcos Danilo Fonseca


No próximo domingo, 06 de fevereiro, a Juventude Independente do Posto Branco realizará a rodada. Acompanhe os horários dos confrontos:


10ª Rodada - Independente do Posto Branco - 06/02/2022


1º Jogo (13h): Juesc da Florida x São Paulo de Campos Quevedos

2º Jogo (14h): Sião do Potreiro Grande x Independente São João do Herval

3º Jogo (15h): Julusol da Solidez x Julusp do Capão Bonito

4º jogo (16h): Juesc da Florida x JelPaz do Iguatemi - Feminino A

5º jogo (17h): Juluca de Canguçu x Raio de Luz do Iguatemi

6º jogo (18h): Flor do Iguatemi x São João de Campos Quevedos

7º jogo (19h): JelPaz do Iguatemi x São Marcos da Chácara dos Bugres


Folga: Juventude da Costa


Equipe feminina da Juventude Independente do Posto Branco




597 visualizações0 comentário