• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

Atualizado: 8 de fev.

A Juventude Independente do Posto Branco realizou mais uma grande rodada da 16ª Copa Integração de Jovens, com jogos eletrizantes e ótima presença de público.


Acompanhe a ficha técnica das partidas e a ordem dos confrontos do próximo domingo.


10ª Rodada - Independente do Posto Branco - 06/02/2022


1º Jogo: Juesc da Florida 3 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da Juesc: Ítalo Timm Voigt, Jeferson Voigt Bierhals e Vinícius Arndt

Cartões amarelos: Maicon Kerstner (Juesc) / Luciano Sell e Lucas Hartwig (São Paulo)

2º Jogo: Independente São João do Herval 3 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da Independente São João: Tiales Kruger, Dinael Drawanz e Leisner Bergmann

Gol da Sião do Potreiro Grande: Timóteo Ramson

Cartão amarelo: Marcos Franz (Sião do Potreiro Grande)

3º Jogo: Julusp do Capão Bonito 3 x 1 Julusol da Solidez

Gols da Julusp: Henrique Grutzmann (2) e William Grutzmann

Gol da Julusol: Jonatã Peter

Cartão amarelo: Eduardo Voigt (Julusol)


4º jogo: Juesc da Florida 1 x 1 JelPaz do Iguatemi - Feminino A

Gol da Juesc: Taíne Voigt Bierhals

Gol da JelPaz: Danieli Oliveira

Cartões: Não houveram


5º jogo: Raio de Luz do Iguatemi 4 x 1 Juluca de Canguçu

Gols da Raio de Luz: Lucas Mulling (2), Geberson Timm e Denilson Schellin

Gol da Juluca: Lucas Helbig "Sukita"

Cartões: Não houveram

6º jogo: Flor do Iguatemi 1 x 1 São João de Campos Quevedos

Gol da Flor do Iguatemi: Igor Radtke

Gol da São João de Campos Quevedos: Jeremias Lindemann

Cartão amarelo: Enilton Thurow (Flor do Iguatemi)

7º jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 São Marcos da Chácara dos Bugres

Gols da JelPaz: Everton Volz (2)

Gol da São Marcos: Mateus Otto Hornke

Cartão amarelo: Joniel Bergmann (São Marcos)


Arbitragem: Cristiano Costa e Igor Rodales "Tigrão"


No próximo domingo, 13 de fevereiro, terá sequência a competição, com a rodada da Juventude da Comunidade Flor do Iguatemi. Confira os horários das partidas:


11ª Rodada - Flor do Iguatemi - 13/02/2022


1º Jogo (13h): Raio de Luz do Iguatemi x São Paulo de Campos Quevedos

2º Jogo (14h): São João de Campos Quevedos x Independente São João do Herval

3º Jogo (15h): Julusol da Solidez x JelPaz do Iguatemi

4º jogo (16h): Juesc da Florida x Raio de Luz do Iguatemi - Feminino A

5º jogo (17h): Juesc da Florida x Juventude da Costa

6º jogo (18h): Juluca de Canguçu x São Marcos da Chácara dos Bugres

7º jogo (19h): Sião do Potreiro Grande x Independente do Posto Branco


Folga: Julusp do Capão Bonito


JelPaz do Iguatemi e São Marcos da Chácara dos Bugres fizeram um jogão de bola



559 visualizações0 comentário