• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

A Juventude da Comunidade Flor do Iguatemi realizou mais uma grande rodada da 16ª Copa Integração de Jovens, com partidas acirradas e ótima presença de público.


Confira os placares e os horários dos confrontos para o próximo domingo.


11ª Rodada - Flor do Iguatemi - 13/02/2022


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da Raio de Luz: Tiales Timm e Lucas Mulling

Cartões: Não houveram


2º Jogo: São João de Campos Quevedos 2 x 1 Independente São João do Herval

Gols da São João de Campos Quevedos: Jonatas Neitzke "Pistola" e Fabrício Radtke "Cabrito"

Gol da Independente São João do Herval: Tiales Kruger

Cartões amarelos: André Blank, Luciano Fonseca e Fabiano Siefert "Binha" (São João de Campos Quevedos) / Dinael Drawanz e Gustavo Bohm (Independente São João do Herval)


3º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Julusol da Solidez

Gols da JelPaz do Iguatemi: Régis Karnopp (2)

Gol da Julusol da Solidez: Lucas Blank

Cartões amarelos: Samuel Reichow, Ezequiel Nornberg e Lucas Blank (Julusol da Solidez)


4º jogo: Juesc da Florida 0 x 0 Raio de Luz do Iguatemi - Feminino A

Cartões amarelos: Érica Kroning (Juesc) / Nagilah Bergmann (Raio de Luz)


5º jogo: Juesc da Florida 4 x 0 Juventude da Costa

Gols da Juesc da Florida: Maicon Kerstner (3) e Vinícius Arndt Nunes

Cartões amarelos: Léo Timm Voigt e Maicon Kerstner (Juesc) / Mateus Heling (Juventude da Costa)


6º jogo: São Marcos da Chácara dos Bugres 4 x 2 Juluca de Canguçu

Gols da São Marcos: Tiarles Krolow (2), Mateus Otto Hornke e Cristian Neitzke

Gols da Juluca de Canguçu: Juliano Braun e Lucas Helbig "Sukita"

Cartões amarelos: Diones Lubke, Douglas Ledebuhr e Juliano Braun (Juluca)


7º jogo: Sião do Potreiro Grande 2 x 0 Independente do Posto Branco

Gols da Sião do Potreiro Grande: Timóteo Ramson e Herick Kroning

Cartões amarelos: Douglas Schwartz (Sião) / Dênis Bohm Gehrmann (Independente)

Cartão vermelho: Dênis Bohm Gehrmann (Independente do Posto Branco)


Arbitragem: Giovane Souza e Marcos Danilo Fonseca


No próximo domingo, 20 de fevereiro, a Juventude da Comunidade São João de Campos Quevedos realizará a rodada. Acompanhe a ordem das partidas:


12ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 20/02/2022


1º Jogo (13h): Independente São João do Herval x Flor do Iguatemi

2º Jogo (14h): São Paulo de Campos Quevedos x Independente do Posto Branco

3º Jogo (15h): Raio de Luz do Iguatemi x Julusol da Solidez

4º jogo (16h): Herval II x São Marcos da Chácara dos Bugres - Feminino B

5º jogo (17h): JelPaz do Iguatemi x Julusp do Capão Bonito

6º jogo (18h): Juventude da Costa x Sião do Potreiro Grande

7º jogo (19h): Juluca de Canguçu x Juesc da Florida


Folga: São Marcos da Chácara dos Bugres


Equipe da Juventude Raio de Luz do Iguatemi (Jerluz)


535 visualizações0 comentário