• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

A Juventude da Comunidade São João de Campos Quevedos realizou mais uma excelente rodada da 16ª Copa Integração de Jovens, com partidas acirradas e ótimo público.


Acompanhe os placares e a programação para o próximo domingo.


12ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 20/02/2022


1º Jogo: Independente São João do Herval 2 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Independente São João do Herval: Clisman Kern e Josiel Falck

Gol da Flor do Iguatemi: Anderson Strelow

Cartão amarelo: André Radatz (Flor do Iguatemi)


2º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 3 x 1 Independente do Posto Branco

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Renan Sell, Lucas Hartwig e Luciano Sell

Gol da Independente do Posto Branco: Matheus Bergmann Kruger

Cartões amarelos: Lucas Hartwig e Renan Sell (São Paulo de Campos Quevedos) / Iuri Albrecht e Matheus Bergmann Kruger (Independente do Posto Branco)


3º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 1 Julusol da Solidez

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm e Tiago Priebe

Gol da Julusol da Solidez: Eduardo Voigt

Cartões amarelos: Alan Doring Krumreich e Tiales Timm (Raio de Luz do Iguatemi) / Eduardo Voigt e Ederson Vahl (Julusol da Solidez)


4º jogo: Herval II 0 x 0 São Marcos da Chácara dos Bugres - Feminino B

Cartões amarelos: Isabela Wendler (Herval II) / Camilia Behling Reichow (São Marcos)


5º jogo: JelPaz do Iguatemi 0 x 0 Julusp do Capão Bonito

Cartões amarelos: Newbert Strelow e Henrique Grutzmann (Julusp do Capão Bonito)


6º jogo: Sião do Potreiro Grande 2 x 1 Juventude da Costa

Gols da Sião do Potreiro Grande: Léo Fonseca (2)

Gol da Juventude da Costa: Patrício Grutzmann

Cartões amarelos: Marcos Franz, Léo Fonseca, Maiquel Ribeiro Thurow e Henrique Ribeiro Thurow (Sião do Potreiro Grande) / Patrício Grutzmann (Juventude da Costa)

Cartão vermelho: Maiquel Ribeiro Thurow (Sião do Potreiro Grande)


7º jogo: Juesc da Florida 3 x 0 Juluca de Canguçu

Gols da Juesc da Florida: Vinícius Arndt Nunes (2) e Jeferson Voigt Bierhals

Cartões amarelos: Jeferson Voigt Bierhals (Juesc) / Gustavo Drews (Juluca)

Arbitragem: Marcos Bergmann e Edenilson Santos


No próximo domingo, 27 de fevereiro, será realizada a rodada complementar junto à Festa Anual da Comunidade Sião do Potreiro Grande. Confira os horários dos confrontos:


Rodada Complementar - Sião do Potreiro Grande - 27/02/2022


1º Jogo (13:00h): Raio de Luz do Iguatemi x Juventude da Costa

2º Jogo (13:50h): Independente do Posto Branco x Independente São João do Herval

3º Jogo (14:40h): Sião do Potreiro Grande x São João de Campos Quevedos

4º Jogo (15:30h): JelPaz do Iguatemi x Raio de Luz do Iguatemi - Feminino A

5º Jogo (16:20h): Juluca de Canguçu x Julusol da Solidez

6º Jogo (17:10h): Juesc da Florida x JelPaz do Iguatemi

7º Jogo (18:00h): Julusp do Capão Bonito x São Marcos da Chácara dos Bugres

8º Jogo (18:50h): Flor do Iguatemi x São Paulo de Campos Quevedos


JelPaz do Iguatemi



461 visualizações0 comentário