• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Resultados e próxima rodada

A rodada complementar da 16ª Copa Integração de Jovens realizada junto à Festa Anual da Comunidade Sião do Potreiro Grande foi excelente, com partidas acirradas e ótimo público.


Confira os placares e a programação para o próximo domingo.


Rodada Complementar - Sião do Potreiro Grande - 27/02/2022


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 4 x 3 Juventude da Costa

Gols da Raio de Luz: Alan Doring Krumreich (2), Gilvan Bergmann e Dener Krumreich

Gols da Juventude da Costa: Guilherme Weege, Charles Radtke e um gol contra

Cartões amarelos: Alan Doring Krumreich (Raio de Luz)/Charles Radtke (Juventude da Costa)

Cartão vermelho: Charles Radtke (Juventude da Costa)


2º Jogo: Independente do Posto Branco 1 x 1 Independente São João do Herval

Gol da Independente do Posto Branco: Guilherme Braun Retzlaff

Gol da Independente São João do Herval: Tobias Krumreich Bartz

Cartões amarelos: Lucas Wilke (Independente do Posto Branco) / Clisman Kern, Gustavo Bohm e Tiales Kruger (Independente São João do Herval)


3º Jogo: São João de Campos Quevedos 3 x 2 Sião do Potreiro Grande

Gols da São João: Luciano Fonseca, Jonatas Neitzke "Pistola" e Fabrício Radtke "Cabrito"

Gols da Sião: Marcos Franz e Luca Lemke

Cartões amarelos: Luciano Fonseca, Fabrício Radtke "Cabrito", Jonatas Neitzke "Pistola", Patrick Maass, Gabriel Nornberg, Nícolas Kohler e Felipe Fonseca (São João de Campos Quevedos) / Marcos Franz, Maurício Helwig e Leonardo Soares (Sião do Potreiro Grande)

Cartões vermelhos: Jonatas Neitzke "Pistola" (São João) / Marcos Franz (Sião)


4º Jogo: JelPaz do Iguatemi 4 x 0 Raio de Luz do Iguatemi - Feminino A

Gols da JelPaz: Luana Harter (2) e Manoela Doring Rojahn (2)

Cartão amarelo: Larissa Karnopp (Raio de Luz)


5º Jogo: Juluca de Canguçu 2 x 0 Julusol da Solidez

Gols da Juluca: Anderson Bergmann Porto (2)

Cartões amarelos: Gustavo Drews, Douglas Bierhals Ledebuhr e Juliano Braun (Juluca) / Samuel Wacholz Reichow (Julusol)

Cartões vermelhos: Douglas Bierhals Ledebuhr (Juluca) / Samuel Wacholz Reichow (Julusol)


6º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 0 Juesc da Florida

Gols da JelPaz do Iguatemi: Éverton Volz, Giovani Duarte Ribeiro e Jociel Duarte Luna

Cartões amarelos: Leonardo Volz e Giovani Duarte Ribeiro (JelPaz) / Léo Timm Voigt e Mateus Klug Ramm (Juesc)


Os 2 últimos jogos não foram realizados devido a chuva.


Arbitragem: Giovane Souza e Marcos Bergmann


No próximo domingo, 06 de março, a equipe da Julusp do Capão Bonito realizará a penúltima rodada da 1ª fase. Acompanhe os horários dos confrontos:


13ª Rodada - Julusp do Capão Bonito - 06/03/2022


Na parte da manhã acontecerão os jogos atrasados:


1º Jogo (10h): Julusp do Capão Bonito x São Marcos da Chácara dos Bugres

2º Jogo (11h): Flor do Iguatemi x São Paulo de Campos Quevedos


Na parte da tarde jogarão pela penúltima rodada:


1º Jogo (13h): Juluca de Canguçu x Independente do Posto Branco

2º Jogo (14h): Julusol da Solidez x Flor do Iguatemi

3º Jogo (15h): Juesc da Florida x Raio de Luz do Iguatemi

4º Jogo (16h): Herval II x Sião do Potreiro Grande - Feminino B

5º Jogo (17h): JelPaz do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande

6º Jogo (18h): Independente São João do Herval x São Marcos da Chácara dos Bugres

7º Jogo (19h): São João de Campos Quevedos x Juventude da Costa


Folga: São Paulo de Campos Quevedos


São Marcos da Chácara dos Bugres jogará duas partidas nesta rodada



297 visualizações0 comentário