• André Ramm

16ª Copa Integração de Jovens - Rodada da Sião do Potreiro Grande e classificação

Atualizado: 12 de nov. de 2021

A Copa Integração de Jovens terá sequência neste domingo, 31 de outubro, com a rodada da Juventude Luterana Sião do Potreiro Grande. A competição está um sucesso.


Confira os horários dos confrontos e as estatísticas do campeonato.


3ª Rodada - Sião do Potreiro Grande - 31/10/2021


1º jogo (13:00h): Flor do Iguatemi x São Marcos da Chácara dos Bugres

2º jogo (13:50h): Juventude da Costa x Independente do Posto Branco

3º jogo (14:40h): Juluca de Canguçu x Independente São João do Herval

4º jogo (15:30h): Flor do Iguatemi x JelPaz do Iguatemi - Feminino

5º jogo (16:30h): Raio de Luz x Julusp do Capão Bonito

6º jogo (17:20h): JelPaz do Iguatemi x São Paulo de Campos Quevedos

7º jogo (18:10h): Julusol da Solidez x São João de Campos Quevedos


Folga: Juesc


Pedimos que todos, tanto atletas como público, levem seu cartão de vacinação. Também venham de máscara e tragam sua cadeira de praia.


Haverá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados. Terá sonorização.


A volta dos campeonatos depende de todos nós, vamos colaborar.


* Dados estatísticos:


Não tem atletas suspensos.


Atleta pendurado com 2 cartões amarelos:

Vagner Rodrigues Gomes "Sassá" - Flor do Iguatemi


Goleadores:

Geberson Timm (Raio de Luz) - 5 gols

Guilherme Weege (Juventude da Costa) e Vinícius Storch (Flor do Iguatemi) - 4 gols

Léo Fonseca (Potreiro Grande) e Tiales Kruger (Independente São João do Herval) - 3 gols

Fabrício Radtke "Cabrito" (São João de Campos Quevedos), Maiquel Thurow (Potreiro Grande), Maurício Reichow Schellin "Marreco" (Juluca de Canguçu), Tiago Kroning (Juesc), Rafael Mielke "Rafinha" e Leisner Bergmann (Independente São João do Herval) - 2 gols


Classificação após o torneio início e mais duas rodadas (o 1º colocado na fase classificatória realiza os jogos de ida das quartas de finais):


1º Sião do Potreiro Grande - 8 pontos / nenhum cartão

2º São João de Campos Quevedos - 8 pontos / 2 amarelos

3º JelPaz do Iguatemi - 5 pontos / nenhum cartão

4º Raio de Luz - 5 pontos / 1 amarelo

5º Independente São João do Herval - 5 pontos / 2 amarelos

6º Flor do Iguatemi - 4 pontos / 4 amarelos

7º São Marcos da Chácara dos Bugres - 4 pontos / 5 amarelos / 1 vermelho

8º São Paulo de Campos Quevedos - 3 pontos / 3 amarelos

9º Juesc - 2 pontos / 1 amarelo

10º Juventude da Costa - 2 pontos / 1 amarelo

11º Juluca de Canguçu - 2 pontos / 4 amarelos

12º Independente do Posto Branco - 0 ponto / nenhum cartão

13º Julusp do Capão Bonito - 0 ponto / 1 amarelo

14º Julusol da Solidez - 0 ponto / 1 amarelo


* Categoria Feminina:


Não tem atletas penduradas ou suspensas.


Goleadoras:

Mônica Thurow (São Marcos do Arroio do Moinho), Vanessa Voigt Priebe (Flor do Iguatemi), Jaqueline Karnopp e Rosa Klumb Devantier (Raio de Luz) - 2 gols


Classificação:


Chave A

1º São Marcos do Arroio do Moinho - 3 pontos

2º Raio de Luz - 3 pontos

3º Flor do Iguatemi - 0 ponto

4º JelPaz do Iguatemi - 0 ponto

5º Juesc - 0 ponto


Chave B

1º Independente do Posto Branco - 1 ponto

2º Sião do Potreiro Grande - 1 ponto

3º Herval II - 0 ponto

4º São Marcos da Chácara dos Bugres - 0 ponto

5º (vaga disponível)





708 visualizações0 comentário