top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 12ª rodada e confrontos da 13ª rodada

A bola rolou na 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal na rodada da Independente São João do Herval, com partidas de muitos gols e ótimo público.


Acompanhe a ficha técnica e a ordem das partidas para o próximo domingo.


12ª Rodada - Independente São João do Herval - 30/04/2023


1º Jogo: Independente do Posto Branco 2 x 2 São João do Canguçu Velho

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2)

Gols da São João do Canguçu Velho: Lucas Mulling e Yuri Tael Ledebuhr

Cartões: Não houveram


2º Jogo: São João de Campos Quevedos 6 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da São João de Campos Quevedos: André Bierhals Blank "Balada" (4) e Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2)

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Patrique Tafarel Heinemann Duarte

Cartão amarelo: Nícolas Bierhals Kohler (São João de Campos Quevedos)


3º Jogo: Juventude da Costa 4 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke (3) e Mateus Heling "Tetéco"

Gol da Sião do Potreiro Grande: Marcos Dinael Kohler Priebe

Cartão amarelo: Edison Wolter "Xibimba" (Sião do Potreiro Grande)


4º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiago Priebe e Geberson Timm

Cartões: Não houveram


5º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 0 Independente do Posto Branco - Feminino B

Gols da JelPaz do Iguatemi: Maikele Voigt Priebe (2)

Cartões amarelos: Vanessa Cardoso (JelPaz do Iguatemi) / Brenda Mulling (Independente do Posto Branco)


6º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 4 x 1 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da São Paulo Campos Quevedos: Charles Wendler (2), Flaviano Radtke e Luciano Sell

Gol da Jesat da Nova Gonçalves: Cristiano Siefert Blank

Cartões amarelos: Gabriel Nornberg (São Paulo de Campos Quevedos) / Marco Antônio Siefert Blank (Jesat da Nova Gonçalves)


7º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da JelPaz do Iguatemi: Maiquel Ribeiro Thurow (2) e Fernando Gularte da Silva Júnior

Gol da Flor do Iguatemi: William Hobuss Neitzke

Cartões amarelos: Erick Schmalfuss Plamer e Cristiano Zarnott Blank (Flor do Iguatemi)

Cartões vermelhos: Lucas Kohler Volz (JelPaz do Iguatemi) / Erick Schmalfuss Plamer (Flor do Iguatemi)


8º Jogo: Juluca de Canguçu 2 x 2 Juesc da Florida

Gols da Juluca de Canguçu: Juliano Bergmann Braun e Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Gols da Juesc da Florida: Maicon Voigt Kerstner (2)

Cartões amarelos: Lucas Theis Helbig "Sukita" (Juluca de Canguçu) / Vinícius Arndt, Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" e Elivelton Schroder Drawanz (Juesc da Florida)


Arbitragem: Marcos Bergmann e William Pinz


No próximo domingo, 07 de maio, terá sequência o campeonato com a rodada da São João de Campos Quevedos, a partir das 12:30h. Confira a ordem dos confrontos:


13ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 07/05/2023 - Início: 12:30h


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Jesat da Nova Gonçalves

2º Jogo: Independente do Posto Branco x Flor do Iguatemi

3º Jogo: São João do Canguçu Velho x Independente São João do Herval

4º Jogo: Sião do Potreiro Grande x JelPaz do Iguatemi

5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande - Feminino A

6º Jogo: Juventude da Costa x Juesc da Florida

7º Jogo: Juluca de Canguçu x São Paulo de Campos Quevedos

8º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Ujesp da Coxilha dos Cunha


Atleta destaque de cada partida levará um latão de cerveja.

Haverá uma ótima sonorização, com músicas e informações.

Teremos copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.


A partir das 19:30h, baile no salão da comunidade com as Bandas Sul Brass e Os Atuais.


Equipe masculina da Juventude Evangélica Luterana São Paulo de Campos Quevedos



520 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page