top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 13ª rodada e jogos da 14ª e da 15ª rodada

A Juesc realizou a antepenúltima rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida, com partidas acirradas e ótimo público.


Acompanhe os placares e a programação para as duas últimas rodadas da 1ª fase.


13ª Rodada - Juesc da Florida - 21/05/2023


1º Jogo: Juluca de Canguçu 1 x 1 Juventude da Costa

Gol da Juluca de Canguçu: Juliano Bergmann Braun

Gol da Juventude da Costa: Tales Radtke

Cartões amarelos: Juliano Bergmann Braun e Lucas Theis Helbig "Sukita" (Juluca) / Diego Neunfeld e Luís André Strelow (Juventude da Costa)


Destaque da partida: Lucas Theis Helbig "Sukita" (Juluca de Canguçu)


2º Jogo: São João do Canguçu Velho 1 x 0 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gol da São João do Canguçu Velho: Cristian Albrecht Voss

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Tiago Klug Ramm (goleiro da São João do Canguçu Velho)


3º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 7 x 2 Sião do Potreiro Grande

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Éverton Luís Wolter (3), Gustavo Timm Sell (3) e Luciano Sell

Gols da Sião Potreiro Grande: Marcos Dinael Kohler Priebe e Guilherme Schellin Devantier

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Éverton Luís Wolter (São Paulo de Campos Quevedos)


4º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 1 Independente São João do Herval

Gols da São João de Campos Quevedos: Patrício Grutzmann (2) e Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2)

Gol da Independente São João do Herval: William Venske

Cartões amarelos: Diego Raatz e Gustavo Bohm (Independente São João do Herval)


Destaque da partida: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (São João Campos Quevedos)

5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 2 Sião do Potreiro Grande - Feminino A

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Jaqueline Karnopp (2)

Gols da Sião do Potreiro Grande: Marta Borchardt (2)

Cartão amarelo: Letícia Vite Kroning (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Marta Borchardt (Sião do Potreiro Grande)


6º Jogo: Independente do Posto Branco 4 x 1 Julusp do Capão Bonito

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2), Iuri Albrecht e Dênis Bohm

Gol da Julusp do Capão Bonito: Newbert Strelow

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Mateus Schlee (Independente do Posto Branco)


7º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 6 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Geberson Timm (2), Tiago Priebe (2), Dinael Drawanz e Lucas Romer

Gol da Flor do Iguatemi: William Neitzke

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Geberson Timm (Raio de Luz do Iguatemi)


8º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 3 x 1 JelPaz do Iguatemi

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Cristiano Siefert Blank (2) e Maicon Beirsdorff Siefert

Gol da JelPaz do Iguatemi: Timóteo Ramson

Cartões amarelos: Maicon Beirsdorff Siefert e Diego Rutz Krolow (Jesat da Nova Gonçalves)


Destaque da partida: Cristiano Siefert Blank (Jesat da Nova Gonçalves)


Arbitragem: Diego Albuquerque "Balaca" e Felipe Moreira


O campeonato terá sequência neste feriado de Pentecostes, com a realização das duas últimas rodadas da 1ª fase. Confira a ordem dos confrontos:


14ª Rodada - Jesat (Quadra do Point JP em Santa Augusta) - 28/05/23 (Domingo) - 12:45h


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Independente São João do Herval

2º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Flor do Iguatemi

3º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Juluca de Canguçu

4º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Independente do Posto Branco

5º Jogo: 2ºB JelPaz do Iguatemi x Raio de Luz do Iguatemi 3ºA - Ida do Feminino

6º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x JelPaz do Iguatemi

7º Jogo: São João do Canguçu Velho x Juesc da Florida

8º Jogo: São João de Campos Quevedos x Juventude da Costa



15ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 29/05/23 (Segunda-Feira/Feriado na Colônia/2º Dia de Festa de Pentecostes) - Início: 12:45h


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Jesat da Nova Gonçalves

2º Jogo: Independente do Posto Branco x Flor do Iguatemi

3º Jogo: São João do Canguçu Velho x Independente São João do Herval

4º Jogo: Sião do Potreiro Grande x JelPaz do Iguatemi

5º Jogo: 2ºA Juesc da Florida x Independente do Posto Branco 3ºB - Ida do Feminino

6º Jogo: Juventude da Costa x Juesc da Florida

7º Jogo: Juluca de Canguçu x São Paulo de Campos Quevedos

8º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Ujesp da Coxilha dos Cunha


Rodada da Juesc na Florida / Foto: Lucas Belletti



587 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page