top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 3ª rodada e jogos da 4ª rodada

Atualizado: 21 de fev. de 2023

A 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal chegou a 3ª rodada (Juluca), realizada na quadra do Point JP em Santa Augusta, com partidas acirradas e excelente público.


Confira a ficha técnica dos jogos e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


3ª Rodada - Juluca (Quadra do Point JP) - 19/02/2023


1º Jogo: Flor do Iguatemi 2 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da Flor do Iguatemi: Mateus Kern (2)

Cartão amarelo: Cristiano Zarnott Blank (Flor do Iguatemi)


2º Jogo: Juventude da Costa 4 x 0 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke (2), Marcos Maltzhan e Lucas Roan Bahr

Cartão amarelo: Lucas Roan Bahr (Juventude da Costa)


3º Jogo: Juesc da Florida 4 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da Juesc da Florida: Guilherme Schroder Gauger (2), Vinícius Arndt e Maicon Kerstner

Gol da Sião do Potreiro Grande: Régis Radatz

Cartões amarelos: Vinícius Arndt (Juesc) / Maiquel Radatz (Sião do Potreiro Grande)


4º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 0 Independente do Posto Branco

Gols da São João de Campos Quevedos: Lucas Strelow (2), Luciano Fonseca e Patrício Grutzmann

Cartões amarelos: Cristian Heller "Biro Biro" (São João de Campos Quevedos) / Marcos Schlee e Matheus Neitzke (Independente do Posto Branco)


5º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 0 Julusp do Capão Bonito - Feminino B

Gols da JelPaz do Iguatemi: Luana Harter e um gol contra

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 1 x 1 Independente São João do Herval

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Eliziomar Bergmann

Gol da Independente São João do Herval: Tiales Bergmann Kruger

Cartões amarelos: Uillian Braun Iven (Ujesp) / Marlon Mattos (Independente São João)


7º Jogo: São João do Canguçu Velho 5 x 1 Raio de Luz do Iguatemi

Gols da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca (2), Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2) e Yuri Tael Schwartz Ledebuhr

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Tiago Priebe

Cartões amarelos: Cristian Voss, Alex Iorran Ledebuhr Scherdien e Mateus Bierhals (São João do Canguçu Velho) / Leomir Romer (Raio de Luz)


8º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Julusp do Capão Bonito

Gols da JelPaz do Iguatemi: Fernando da Silva Júnior e Vinícius Schellin

Gol da Julusp do Capão Bonito: Alisson Gauger

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Oberdan Peter e Marcos Bergmann

Mesário: Emilton Schwartz


No próximo domingo, 26 de fevereiro, terá sequência a competição com a rodada da Ujesp, na quadra do Aurora, junto ao Salão Tri Legal de Bertoldo Thiel, no Alto Alegre.

Acompanhe a ordem das partidas:


4ª Rodada - Ujesp (Quadra do Aurora no Bertoldo Thiel) - 26/02/2023 - Início: 12:45h


1º Jogo: Juesc da Florida x Jesat da Nova Gonçalves

2º Jogo: Flor do Iguatemi x Juventude da Costa

3º Jogo: Julusp do Capão Bonito x São Paulo de Campos Quevedos

4º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Juluca de Canguçu

5º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Juesc da Florida - Feminino A

6º Jogo: Independente do Posto Branco x Independente São João do Herval

7º Jogo: São João de Campos Quevedos x Raio de Luz do Iguatemi

8º Jogo: São João do Canguçu Velho x JelPaz do Iguatemi


Teremos copas bem sortidas, com vários tipos de bebidas e diversos lanches. A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas. Haverá uma ótima sonorização.


Após a rodada baile no Salão Tri Legal do Bertoldo Thiel, com a Banda Estrela.


Juesc (Juventude Evangélica Luterana Independente São Cristóvão da Florida)



590 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page