top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 4ª rodada e jogos da 5ª rodada

Atualizado: 28 de fev. de 2023

A Ujesp, União Juvenil São Pedro da Coxilha dos Cunha, realizou a 4ª rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, na quadra do Aurora, junto ao Salão Tri Legal de Bertoldo Thiel, no Alto Alegre. Um excelente público prestigiou partidas eletrizantes.


Acompanhe a ficha técnica dos jogos e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


4ª Rodada - Ujesp (Quadra do Aurora no Bertoldo Thiel) - 26/02/2023


1º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 4 x 0 Juesc da Florida

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Derick Lemke Wesnke (2), Cristiano Siefert Blank e Talisson Siefert

Cartões amarelos: Guilherme Maass (Jesat) / Alisson Venske (Juesc)


Medalha atleta destaque: Rafael Radatz (goleiro da Jesat da Nova Gonçalves)


2º Jogo: Flor do Iguatemi 3 x 1 Juventude da Costa

Gols da Flor do Iguatemi: Anderson Schellin Couto "Chaveirinho" (2) e Maurício Thurow

Gol da Juventude da Costa: Lazier Resner

Cartão amarelo: Lucas Roan Bahr (Juventude da Costa)


Medalha atleta destaque: Anderson Schellin Couto "Chaveirinho" (Flor do Iguatemi)


3º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 2 x 1 Julusp do Capão Bonito

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luan Falck e Éverton Luís Wolter

Gol da Julusp do Capão Bonito: Igor Bartz Radtke

Cartões amarelos: Lucas Hartwig e Igor Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


Medalha atleta destaque: Éverton Luís Wolter (São Paulo de Campos Quevedos)


4º Jogo: Juluca de Canguçu 4 x 0 Sião do Potreiro Grande

Gols da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (2), Lucas Ruan e Juliano Braun

Cartões: Não houveram


Medalha atleta destaque: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (Juluca de Canguçu)


5º Jogo: Sião do Potreiro Grande 1 x 0 Juesc da Florida - Feminino A

Gol da Sião do Potreiro Grande: Dienifer Prestes Lemke

Cartão amarelo: Marciele Venske Priebe (Juesc)


Medalha atleta destaque: Nicole Reichow Schellin (Sião do Potreiro Grande)


6º Jogo: Independente do Posto Branco 3 x 0 Independente São João do Herval

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2) e Matteus Souza Gomes

Cartões amarelos: Eduardo Voigt (Independente do Posto Branco) / William Venske (Independente São João do Herval)


Medalha atleta destaque: Mateus Schlee (Independente do Posto Branco)


7º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 3 Raio de Luz do Iguatemi

Gols da São João de C. Quevedos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (3) e Patrício Grutzmann

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Gilvan Bergmann (2) e Tiales Timm

Cartões amarelos: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (São João de Campos Quevedos) / Geberson Timm e Tiales Timm (Raio de Luz do Iguatemi)

Cartão vermelho: Geberson Timm (Raio de Luz do Iguatemi)


Medalha atleta destaque: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (São João de Campos Quevedos)


8º Jogo: São João do Canguçu Velho 5 x 2 JelPaz do Iguatemi

Gols da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca (3), Ariel Retzlaff e Alex Iorran Schedien

Gols da JelPaz do Iguatemi: Maiquel Ribeiro Thurow (2)

Cartões amarelos: Cristian Voss e Darlan Reichow (São João do Canguçu Velho) / Maiquel Ribeiro Thurow (JelPaz do Iguatemi)


Medalha atleta destaque: Léo Fonseca (São João do Canguçu Velho)


Arbitragem: Cristiano Costa e José Francisco Silva


No próximo domingo, 05 de março, terá sequência a competição com a rodada da Raio de Luz, junto à 11ª Festa do Fumo do Salão Ziebell, em Campos Quevedos, a partir das 12:15h. Confira a ordem das partidas:


5ª Rodada - Raio de Luz (Quadra do Salão Ziebell) - 05/03/2023 - Início: 12:15h


1º Jogo: Juluca de Canguçu x São João do Canguçu Velho

2º Jogo: JelPaz do Iguatemi x Independente do Posto Branco

3º Jogo: Juventude da Costa x Independente São João do Herval

4º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Sião do Potreiro Grande

5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x São Marcos do Arroio do Moinho - Feminino A

6º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x São Paulo de Campos Quevedos

7º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves x Flor do Iguatemi

8º Jogo: São João de Campos Quevedos x Juesc da Florida


Ao meio dia haverá almoço com churrasco por encomendas.


Teremos copas bem sortidas, com vários tipos de bebidas e diversos lanches. A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.


Animação da festa e baile Banda Pommer Brass, Banda Sul Brass, Discoteca Indústria do Som, DJ Flavinho Luís e DJ Augusto. Não terá cobrança de ingressos.


Equipe feminina da Juesc da Florida, comandada pelo técnico Jeferson Voigt Bierhals



699 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page