top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 5ª rodada

Atualizado: 7 de mar. de 2023

No último domingo, foi realizada a 5ª rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à 11ª Festa do Fumo do Salão Ziebell, em Campos Quevedos. Um público espetacular prestigiou o evento e assistiu partidas sensacionais.


Confira os placares, os goleadores, os cartões e o atleta destaque de cada partida.


5ª Rodada - Raio de Luz (Quadra do Salão Ziebell) - 05/03/2023


1º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 1 Juluca de Canguçu

Gols da São João do Canguçu Velho: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2) e Lucas Mulling

Gol da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Cartão amarelo: Lucas Mulling (São João do Canguçu Velho)


Atleta destaque: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (São João do Canguçu Velho)


2º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Independente do Posto Branco

Gols da JelPaz do Iguatemi: Maiquel Ribeiro Thurow e Muriel Kasburg

Gol da Independente do Posto Branco: Lucas Wilke

Cartões amarelos: Iuri Albrecht e Lucas Wilke (Independente do Posto Branco)


Atleta destaque: Fernando Goularte da Silva Júnior (JelPaz do Iguatemi)


3º Jogo: Juventude da Costa 2 x 2 Independente São João do Herval

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke (2)

Gols da Independente São João do Herval: Rafael Mielke "Rafinha" e Henrique Klumb Volz

Cartões amarelos: Luis André Strelow, Tales Radtke e Marcos Weege - técnico (Juventude da Costa) / Leisner Kruger Bergmann e Maurício Wolter - técnico (Independente São João do Herval)


Atleta destaque: Juliano Gerhmann (goleiro da Juventude da Costa)


4º Jogo: Julusp do Capão Bonito 5 x 0 Sião do Potreiro Grande

Gols da Julusp do Capão Bonito: Gerson Kohler Rodrigues (2), Thales Domingues, Guilherme Wickboldt da Silva e Richard Rutz Kohler

Cartões: Não houveram

Atleta destaque: Gerson Kohler Rodrigues (Julusp do Capão Bonito)


5º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 2 x 0 Raio de Luz do Iguatemi - Feminino A

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Ana Jaqueline Schellin Weege (2)

Cartões: Não houveram


Atleta destaque: Maqueli Bierhals (goleira da Raio de Luz do Iguatemi)


6º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 0 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Cartões amarelos: Willian Braun Iven (Ujesp) / Luciano Sell (São Paulo)


Atleta destaque: Charles Tael Voss Schwartz (Ujesp)


7º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 3 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Tiarles Krolow, Guilherme Maass e Cristiano Siefert Blank

Gol da Flor do Iguatemi: Enilton Thurow

Cartão amarelo: Mateus Hellwig Kern (Flor do Iguatemi)


Atleta destaque: Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves)


8º Jogo: São João de Campos Quevedos 5 x 0 Juesc da Florida

Gols da São João de Campos Quevedos: Patrício Grutzmann (2), Luciano Fonseca, Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Guilherme Ribeiro Rodeghiero

Cartões amarelos: Luciano Fonseca (São João de Campos Quevedos) / Léo Timm Voigt e Guilherme Schroder Gauger (Juesc da Florida)

Cartão vermelho: Léo Timm Voigt (Juesc da Florida)


Atleta destaque: Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Igor Rodales "Tigrão"


Neste domingo, 12 de março, não terá rodada, pois acontece o Congresso de Jovens do Distrito Lourenpel.

A competição retornará no dia 19 de março, com a 6ª rodada, a cargo da São Paulo de Campos Quevedos.


Equipe feminina da Juventude Evangélica de Confissão Luterana Raio de Luz do Iguatemi




943 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page