top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 7ª rodada e jogos da 8ª rodada

A bola rolou para mais uma eletrizante rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Sião do Potreiro Grande.

Um público sensacional prestigiou e assistiu partidas acirradas com muitos gols.


Confira os placares, os destaques e a ordem dos confrontos do próximo domingo.


7ª Rodada - Sião do Potreiro Grande - 26/03/2023


1º Jogo: Independente do Posto Branco 3 x 2 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da Independente do Posto Branco: Eduardo Sampaio Voigt (2) e Matteus Souza Gomes

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Uillian Braun Iven (2)

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Matteus Souza Gomes (Independente do Posto Branco)


2º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 3 JelPaz do Iguatemi

Gols da São João de Campos Quevedos: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2), Fabiano Siefert "Binha" e Patrício Grutzmann

Gols da JelPaz do Iguatemi: Timóteo Ramson, Maiquel Thurow e Eduardo Nornberg Volz

Cartões amarelos: Fabiano Siefert "Binha", André Blank "Balada" e Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos) / Jociel Duarte Luna "Joci", Maiquel Thurow, Timóteo Ramson, Muriel Kasburg, Vinícius Schellin e Adriel Souza Bilhalva - técnico (JelPaz do Iguatemi)


Destaque da partida: Maurício Reichow Schellin "Marreco"(São João de Campos Quevedos)


3º Jogo: Juesc da Florida 4 x 0 Flor do Iguatemi

Gols da Juesc: Elivelton Schroder Drawanz (2), Maicon Voigt Kerstner e Mateus Klug Ramm

Cartão amarelo: Mateus Hellwig Kern (Flor do Iguatemi)


Destaque da partida: Elivelton Schroder Drawanz (Juesc da Florida)


4º Jogo: São João do Canguçu Velho 1 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gol da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca

Cartão amarelo: Léo Fonseca (São João do Canguçu Velho)


Destaque da partida: Léo Fonseca (São João do Canguçu Velho)


5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 1 x 0 Juesc da Florida - Feminino A

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Érica Wolter Kohler

Cartão amarelo: Andrise Beiersdorff Romer (Raio de Luz do Iguatemi)


Destaque da partida: Jaqueline Rutz Karnopp (Raio de Luz do Iguatemi)


6º Jogo: Juventude da Costa 5 x 2 Julusp do Capão Bonito

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke (4) e Tales Radtke

Gols da Julusp do Capão Bonito: Richard Rutz Kohler e Newbert Strelow

Cartão vermelho: Mateus Henrique Weege Heling "Tetéco" (Juventude da Costa)


Destaque da partida: Vinícius Wilke (Juventude da Costa)


7º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 4 x 2 Juluca de Canguçu

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Gilmar Siefert (2), Talisson Siefert e Cristiano Siefert Blank

Gols da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (2)

Cartões amarelos: Maicon Siefert e Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves) / Endrigo Sigales, Diones Lubke e Arinei Zarnott (Juluca de Canguçu)


Destaque da partida: Gilmar Siefert (Jesat da Nova Gonçalves)


8º Jogo: Independente São João do Herval 5 x 4 Raio de Luz do Iguatemi

Gols da Independente São João do Herval: Gustavo Bohm (3), Tiales Bergmann Kruger e Henrique Klumb Volz

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Gilvan Bergmann (3) e Tiales Timm

Cartão amarelo: Lázaro Bahr Siefert (Raio de Luz do Iguatemi)


Destaque da partida: Gustavo Bohm (Independente São João do Herval)


Arbitragem: Oberdan Peter e Marcos Danilo Fonseca


Neste domingo, 02 de abril, terá sequência o campeonato com a rodada da Juventude da Comunidade Flor do Iguatemi, a partir das 12:45h. Acompanhe a ordem das partidas:


8ª Rodada - Flor do Iguatemi - 02/04/2023 - Início: 12:45h


1º Jogo: JelPaz do Iguatemi x Raio de Luz do Iguatemi

2º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Jesat da Nova Gonçalves

3º Jogo: São João de Campos Quevedos x Juluca de Canguçu

4º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x Juventude da Costa

5º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho x Sião do Potreiro Grande - Feminino A

6º Jogo: Independente São João do Herval x Juesc da Florida

7º Jogo: Independente do Posto Branco x São Paulo de Campos Quevedos

8º Jogo: São João do Canguçu Velho x Sião do Potreiro Grande


Teremos copas bem sortidas, com bebidas e diversos lanches.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.


Atleta destaque de cada partida levará um latão de cerveja.


Haverá uma ótima sonorização, com músicas e informações.


Juventude Evangélica Luterana Independente São João do Canguçu Velho



740 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page