top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 8ª rodada e jogos da 9ª e 10ª rodadas

A Juventude Flor do Iguatemi realizou a 8ª rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, com partidas equilibradas e ótima presença de público.


Acompanhe a ficha técnica e a programação para as rodadas do Feriado de Páscoa.


8ª Rodada - Flor do Iguatemi - 02/04/2023


1º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 1 Raio de Luz do Iguatemi

Gols da JelPaz do Iguatemi: Maiquel Ribeiro Thurow, Vinícius Schellin e Vinícius Storch

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm

Cartões amarelos: Eduardo Nornberg Volz, Timóteo Ramson e Adriel Souza Bilhalva - Técnico (JelPaz do Iguatemi) / Marcos Franz (Raio de Luz do Iguatemi)


Destaque da partida: Maiquel Ribeiro Thurow (JelPaz do Iguatemi)


2º Jogo: Julusp do Capão Bonito 1 x 1 Jesat da Nova Gonçalves

Gol da Julusp do Capão Bonito: André Sell Mulling

Gol da Jesat da Nova Gonçalves: Maicon Beirsdorff Siefert

Cartões amarelos: Willian Devantier Raatz (Julusp do Capão Bointo) / Guilherme Maass e Talisson Siefert (Jesat da Nova Gonçalves)


Destaque da partida: Maicon Beirsdorff Siefert (Jesat da Nova Gonçalves)


3º Jogo: São João de Campos Quevedos 2 x 1 Juluca de Canguçu

Gols da São João de Campos Quevedos: Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Guilherme Ribeiro Rodeghiero

Gol da Juluca de Canguçu: Deivid Luan Roloff Retzlaff

Cartões amarelos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (São João de Campos Quevedos) / Deivid Luan Roloff Retzlaff e Endrigo Sigales Bilhalva (Juluca de Canguçu)


Destaque da partida: Nícolas Kroning Couto (goleiro da Juluca de Canguçu)


4º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 1 x 0 Juventude da Costa

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Eliziomar Albrecht Bergmann

Cartões amarelos: Uillian Braun Iven (Ujesp da Coxilha dos Cunha) / Vinícius Wilke (Juventude da Costa)


Destaque da partida: Luís Felipe Borchardt (goleiro da Ujesp da Coxilha dos Cunha)


5º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 2 x 0 Sião do Potreiro Grande - Feminino A

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Taiane Laís Behling e Daniela Wilke

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Taiane Laís Behling (São Marcos do Arroio do Moinho)


6º Jogo: Independente São João do Herval 1 x 0 Juesc da Florida

Gol da Independente São João do Herval: Ricardo Schroder

Cartões amarelos: Gustavo Bohm e Rodrigo Schroder (Independente São João do Herval) / Douglas Neitzke Schroder "Gordinho", Ítalo Timm Voigt e Murilo Schwartz (Juesc da Florida)


Destaque da partida: Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" (goleiro da Juesc da Florida)


7º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 3 x 2 Independente do Posto Branco

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell (3)

Gols da Independente do Posto Branco: Eduardo Voigt e Lucas Wilke

Cartões amarelos: Gustavo Timm Sell (São Paulo de Campos Quevedos) / Eduardo Voigt e Matteus Souza Gomes (Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Luciano Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


8º Jogo: São João do Canguçu Velho 6 x 4 Sião do Potreiro Grande

Gols da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca (3), Denilson Schellin (2) e Cristian Voss

Gols da Sião do Potreiro Grande: Régis Radatz (2), Marcos Dinael Kohler Priebe e Guilherme Schellin Devantier

Cartão amarelo: Vanderlei Hornke (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Denilson Schellin (São João do Canguçu Velho)


Arbitragem: Marcos Bergmann e Marcos Danilo Fonseca


A competição terá sequência neste Feriado de Páscoa, com a realização de duas rodadas.

Confira a programação e a ordem das partidas:


9ª Rodada - JelPaz (Quadra do Point JP em Santa Augusta) - 09/04/23 (Domingo) - 12:45h


1º Jogo: Sião do Potreiro Grande x São João de Campos Quevedos

2º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x Juesc da Florida

3º Jogo: Independente do Posto Branco x Juventude da Costa

4º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Raio de Luz do Iguatemi 5º Jogo: Independente do Posto Branco x Julusp do Capão Bonito - Feminino B

6º Jogo: São João do Canguçu Velho x Jesat da Nova Gonçalves

7º Jogo: Independente São João do Herval x Juluca de Canguçu

8º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Flor do Iguatemi


10ª Rodada - Juventude da Costa (Junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Triunfo) - 10/04/23 (Segunda-Feira / Feriado na Colônia / 2º dia de Festa de Páscoa) - 12:45h


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Juesc da Florida

2º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande

3º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves x Independente do Posto Branco

4º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Independente São João do Herval 5º Jogo: JelPaz do Iguatemi x São João do Canguçu Velho - Feminino B

6º Jogo: São João de Campos Quevedos x São João do Canguçu Velho

7º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x Flor do iguatemi

8º Jogo: Juluca de Canguçu x JelPaz do Iguatemi


Equipe da Juventude Luterana da Costa do Arroio Grande



687 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page