top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 9ª e da 10ª rodada

A 17ª Copa Integração de Jovens teve a realização de duas rodadas no Feriado de Páscoa.


Acompanhe a ficha técnica de cada partida e as demais informações.


9ª Rodada - JelPaz (Quadra do Point JP em Santa Augusta) - 09/04/23 (Domingo)


1º Jogo: São João de Campos Quevedos 6 x 0 Sião do Potreiro Grande

Gols da São João de Campos Quevedos: Fabrício Radtke "Cabrito" (3), Fabiano Siefert "Binha" (2) e Leonardo Krumreich

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 3 x 3 Juesc da Florida

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Patrique Tafarel Heinemann Duarte, Delmar Dietrich Buchweitz e Uillian Braun Iven

Gols da Juesc da Florida: Vinícius Arndt, Murilo Schwartz e Elivelton Schroder Drawanz

Cartões amarelos: Uillian Braun Iven (Ujesp) / Maicon Voigt Kerstner (Juesc)


3º Jogo: Juventude da Costa 1 x 1 Independente do Posto Branco

Gol da Juventude da Costa: Vinícius Wilke

Gol da Independente do Posto Branco: Eduardo Voigt

Cartões amarelos: Vinícius Wilke (Juventude da Costa) / Marcos Schlee (Independente do Posto Branco)


4º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 2 x 1 Raio de Luz do Iguatemi

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell e Vinícius Timm

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Marcos Franz

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Independente do Posto Branco 2 x 0 Julusp do Capão Bonito - Feminino B

Gols da Independente do Posto Branco: Bruna Zarnott Braun e Brenda Mulling

Cartão amarelo: Carine Klug Reichow (Julusp do Capão Bonito)


6º Jogo: São João do Canguçu Velho 1 x 0 Jesat da Nova Gonçalves

Gol da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca

Cartões amarelos: Dênis Bierhals e Mateus Thiel Bierhals (São João do Canguçu Velho)


7º Jogo: Independente São João do Herval 2 x 0 Juluca de Canguçu

Gols da Independente São João do Herval: Tiales Bergmann Kruger e Henrique Klumb Volz

Cartões amarelos: Gustavo Bohm (Independente São João do Herval) / Juliano Bergmann Braun e Deivid Luan Roloff Retzlaff (Juluca de Canguçu)


8º Jogo: Flor do Iguatemi 3 x 2 Julusp do Capão Bonito

Gols da Flor do Iguatemi: Mateus Kern (2) e Daniel Sell Evald

Gols da Julusp do Capão Bonito: Newbert Strelow e André Sell Mulling

Cartões amarelos: Mateus Kern (Flor do Iguatemi) / Newbert Strelow (Julusp Capão Bonito)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e José Francisco Silva


10ª Rodada - Juventude da Costa (Junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Triunfo) - 10/04/23 (Segunda-Feira / Feriado na Colônia / 2º dia de Festa de Páscoa)


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 0 x 0 Juesc da Florida

Cartão amarelo: Vinícius Timm (São Paulo de Campos Quevedos)


Destaque da partida: Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" (goleiro da Juesc da Florida)


2º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 6 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da Raio de Luz: Dinael Drawanz "Dina" (3), Tiales Timm (2) e Geberson Timm

Gol da Sião do Potreiro Grande: Juliano Schellin Devantier

Cartões amarelos: Lucas Romer (Raio de Luz) / Anderson Rediss (Sião Potreiro Grande)


Destaque da partida: Dinael Drawanz "Dina" (Raio de Luz do Iguatemi)


3º Jogo: Independente do Posto Branco 4 x 3 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da Independente do Posto: Mateus Schlee (2), Matteus Souza Gomes e Alison Kohler

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Tiarles Krolow, Alan Doring Krumreich e Talisson Siefert

Cartão amarelo: Tiego Kruger Helwig (técnico da Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Mateus Schlee (Independente do Posto Branco)


4º Jogo: Independente São João do Herval 3 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da Independente São João: Leisner Kruger Bergmann (2) e Henrique Klumb Volz

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Leisner Kruger Bergmann (Independente São João do Herval)


5º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 1 JelPaz do Iguatemi - Feminino B

Gols da São João do Canguçu Velho: Lizandra Duarte e Andrine Reichow Bergmann

Gol da JelPaz do Iguatemi: Vanessa Schentzwen Cardoso

Cartão amarelo: Luana Nornberg Harter (JelPaz do Iguatemi)


Destaque da partida: Maikele Voigt Priebe (JelPaz do Iguatemi)


6º Jogo: São João de Campos Quevedos 1 x 1 São João do Canguçu Velho

Gol da São João de Campos Quevedos: Leonardo Krumreich

Gol da São João do Canguçu Velho: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Cartão amarelo: Luciano Fonseca, Guilherme Ribeiro Rodeghiero, Patrício Grutzmann e Leonardo Krumreich (São João de Campos Quevedos) / Mateus Thiel Bierhals, Cristian Voss e Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (São João do Canguçu Velho)


Destaque da partida: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (São João do Canguçu Velho)


7º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 2 x 0 Flor do Iguatemi

Gols da Ujesp: Igor Voigt e Delmar Dietrich Buchweitz

Cartão amarelo: Daniel Ribeiro (Ujesp)


Destaque da partida: Delmar Dietrich Buchweitz (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


8º Jogo: Juluca de Canguçu 4 x 3 JelPaz do Iguatemi

Gols da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (2), Anderson Bergmann Porto e Blender William Roloff Retzlaff

Gols da JelPaz do Iguatemi: Timóteo Ramson (2) e Eduardo Nornberg Volz

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (Juluca de Canguçu)


Arbitragem: Oberdan Peter e Marcos Bergmann


Neste domingo, 16 de abril, não terá rodada, devido ao Congresso do Dicanpi. Retornará no dia 23 de abril, com a 11ª rodada, a cargo da Juventude Independente do Posto Branco.


Equipe feminina da Juventude São João do Canguçu Velho



733 visualizações0 comentário

댓글


bottom of page