top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da rodada complementar e jogos da 13ª rodada

A 17ª Copa Integração de Jovens realizou a rodada complementar na quadra do Point JP, em Santa Augusta. Um grande público compareceu e assistiu confrontos eletrizantes.


Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


Rodada Complementar - (Quadra do Point JP) - 14/05/2023


1º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 3 São João do Canguçu Velho

Gols da São João de C. Quevedos: Patrício Grutzmann (3) e Guilherme Ribeiro Rodeghiero

Gols da São João do Canguçu Velho: Léo Fonseca (2) e Darlan Reichow

Cartões amarelos: Fabiano Siefert "Binha",Guilherme Ribeiro Rodeghiero e Luciano Fonseca (São João de Campos Quevedos) / Yuri Tael Ledebuhr (São João do Canguçu Velho)

Cartões vermelhos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (São João de Campos Quevedos) / Yuri Tael Ledebuhr (São João do Canguçu Velho)


Destaque da partida: Diego Maass (goleiro da São João de Campos Quevedos)


2º Jogo: Independente São João do Herval 5 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da Independente São João do Herval: Gustavo Bohm (2), Tiales Bergmann Kruger, Josiel Falck e Thiago Janke

Cartão amarelo: Gerson Kohler Rodrigues (Julusp do Capão Bonito)


Destaque da partida: Gustavo Bohm (Independente São João do Herval)


3º Jogo: Juventude da Costa 5 x 0 Flor do Iguatemi

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke (3), Tales Radtke e Lazier Resner

Cartão amarelo: Rafael Bergmann (Juventude da Costa)


Destaque da partida: Vinícius Wilke (Juventude da Costa)


4º Jogo: JelPaz do Iguatemi 1 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gol da JelPaz do Iguatemi: Timóteo Ramson

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Patrique Tafarel Heinemann Duarte

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Leonardo Kohler Volz (JelPaz do Iguatemi)


5º Jogo: São João do Canguçu Velho 5 x 1 Julusp do Capão Bonito - Feminino B

Gols da São João do Canguçu Velho: Istéfani Haudt (2), Raquel Vargas da Silva, Camila Behling Reichow e Jordana Retzlaff

Gol da Julusp do Capão Bonito: Luíza Mulling

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Istéfani Haudt (São João do Canguçu Velho)


6º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 3 x 3 Juesc da Florida

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Marcos Franz, Geberson Timm e Lucas Romer

Gols da Juesc da Florida: Maicon Voigt Kerstner (2) e Roberto Kruger Borges

Cartão amarelo: Geberson Timm (Raio de Luz do Iguatemi)


Destaque da partida: Maicon Voigt Kerstner (Juesc da Florida)


7º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 2 x 2 Sião do Potreiro Grande

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Guilherme Maass e Gilmar Siefert

Gols da Sião do Potreiro Grande: Régis Radatz (2)

Cartões amarelos: Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves) / Régis Radatz (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Régis Radatz (Sião do Potreiro Grande)


8º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 2 x 1 Independente do Posto Branco

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell e Flaviano Radtke

Gol da Independente do Posto Branco: Eduardo Voigt

Cartões amarelos: Flaviano Radtke (São Paulo de Campos Quevedos) / Eduardo Voigt e Lucas Wilke (Independente do Posto Branco)

Cartão vermelho: Matheus Bergmann Kruger (Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Luciano Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


Arbitragem: Rafa Loko e José Francisco Silva


Equipe que mais assinou atletas na súmula: São João do Canguçu Velho / Masculino (18)


Neste domingo, 21 de maio, terá sequência o certame com a rodada da Juesc, na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida, a partir das 12:45h. Confira a ordem das partidas:


13ª Rodada - Juesc da Florida - 21/05/2023 - Início: 12:45h


1º Jogo: Juventude da Costa x Juluca de Canguçu

2º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x São João do Canguçu Velho

3º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Sião do Potreiro Grande

4º Jogo: São João de Campos Quevedos x Independente São João do Herval

5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Sião do Potreiro Grande - Feminino A

6º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Independente do Posto Branco

7º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Flor do Iguatemi

8º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves x JelPaz do Iguatemi


Atleta destaque de cada partida levará um latão de cerveja.

Teremos uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.


Haverá uma ótima sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


Jogão de bola: Raio de Luz do Iguatemi 3 x 3 Juesc da Florida




552 visualizações0 comentário
bottom of page