top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados do Torneio Início

Atualizado: há 2 dias

A abertura da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal no último domingo foi sensacional, com equipes fortes, jogos equilibrados e um público recorde.


Confira a ficha técnica de cada confronto e saiba quais foram os atletas destaques.


Torneio Início - Independente do Posto Branco - 15/01/2023


1º Jogo: Independente do Posto Branco 1 x 0 Independente São João do Herval

Gol da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee

Cartões amarelos: Lucas Wilke e Tiego Helwig / Técnico (Independente do Posto Branco) / Gustavo Bohm e Clisman Kern / Auxiliar Técnico (Independente São João do Herval)


Medalha atleta destaque: Matheus Neitzke (goleiro da Independente do Posto Branco)


2º Jogo: Flor do Iguatemi 2 x 2 Julusp do Capão Bonito

Gols da Flor do Iguatemi: Anderson Schellin Couto "Chaveirinho" (2)

Gols da Julusp do Capão Bonito: Igor Bartz Radtke e Henrique Grutzmann

Cartões amarelos: Cristiano Blank e Mateus Kern (Flor do Iguatemi) / Lucas Raatz e Newbert Strelow (Julusp do Capão Bonito)


Medalha atleta destaque: Anderson Schellin Couto "Chaveirinho" (Flor do Iguatemi)

3º Jogo: Juesc da Florida 1 x 0 Julusp do Capão Bonito - Feminino

Gol da Juesc da Florida: Talize Voigt Bierhals

Cartões: Não houveram


Medalha atleta destaque: Talize Voigt Bierhals (Juesc da Florida)


4º Jogo: Juesc da Florida 2 x 0 Sião do Potreiro Grande

Gols da Juesc da Florida: Gabriel Schellin "Gabi" e Vinícius Arndt

Cartão amarelo: Guilherme Schellin Devantier (Sião do Potreiro Grande)


Medalha atleta destaque: Gabriel Schellin "Gabi" (Juesc da Florida)


5º Jogo: São João do Canguçu Velho 5 x 2 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da São João do Canguçu Velho: Cristian Voss (2), Léo Fonseca (2) e Denilson Schellin

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Lucas Hartwig (2)

Cartões amarelos: Vinícius Timm, Luciano Sell e Igor Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


Medalha atleta destaque: Lucas Hartwig (São Paulo de Campos Quevedos)


6º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 2 x 0 JelPaz do Iguatemi - Feminino

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Taiane Laís Behling (2)

Cartões amarelos: Letícia Borges (São Marcos do Arroio do Moinho) / Raquel Matias (JelPaz do Iguatemi)


Medalha atleta destaque: Taiane Laís Behling (São Marcos do Arroio do Moinho)


7º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 0 JelPaz do Iguatemi

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Geberson Timm e Tiales Timm

Cartões amarelos: Dener Kath Krumreich (Raio de Luz do Iguatemi) / Eduardo Nornberg Volz (JelPaz do Iguatemi)

Cartão vermelho: Dener Kath Krumreich (Raio de Luz do Iguatemi)


Medalha atleta destaque: Lucas Kohler Volz (goleiro da JelPaz do Iguatemi)


8º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 3 x 2 Juventude da Costa

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Delmar Dietrich Buchweitz (3)

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke e Mateus Heling

Cartões amarelos: Charles Tael Voss Schwartz (Ujesp) / Vinícius Wilke (Juventude da Costa)

Cartão vermelho: Charles Tael Voss Schwartz (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


Medalha atleta destaque: Delmar Dietrich Buchweitz (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


9º Jogo: Juluca de Canguçu 2 x 0 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" e Deivid Luan Roloff Retzlaff

Cartões amarelos: Juliano Bergmann Braun e Douglas Bierhals Ledebuhr (Juluca)


Medalha atleta destaque: Lucas Ruan Silveira Souza (Juluca de Canguçu)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Jones Belém


Autor do 1º gol do campeonato (medalha e um latão de cerveja): Mateus Schlee (Independente do Posto Branco)


A 1ª rodada será realizada dia 05 de fevereiro, da Julusp do Capão Bonito, junto à Festa do 24º Aniversário de Fundação da Julucon (Juventude Luterana Concórdia das Três Pontes).


Ujesp da Coxilha dos Cunha estreou com vitória na categoria masculina



1.206 visualizações0 comentário
bottom of page