top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 1ª rodada e jogos da 2ª rodada

Atualizado: 1 de abr.

A abertura da 18ª Edição da Copa Integração de Jovens de Futsal no último domingo, junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Sião do Potreiro Grande foi um sucesso, com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Confira os placares e a ordem das partidas para a próxima rodada.


1ª Rodada - Sião do Potreiro Grande - 24/03/2024


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 4 x 0 Juesc da Florida

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm (2) e Dener Kath Krumreich (2)

Cartões: Não houveram


2º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da São João do Canguçu Velho: Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi" e Eliézer Haudt

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 6 x 3 Independente do Posto Branco

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Tiarles Rutz Krolow "Tilica" (3), Guilherme Maass, Patrick Maass e Tanael Bohlke Siefert

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2) e Lucas Wilke

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 4 x 1 Jesat da Nova Gonçalves - Feminino

Gols Raio de Luz do Iguatemi: Edilaine Rodrigues Pinto (2), Érica Kohler e Jaqueline Karnop

Gol da Jesat da Nova Gonçalves: Maikele Voigt Priebe

Cartões: Não houveram


5º Jogo: São João de Campos Quevedos 2 x 2 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da São João de Campos Quevedos: Patrício Grutzmann e Fabiano Siefert "Binha"

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Éverton Luis Wolter e Luciano Sell

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Juventude da Costa 3 x 2 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da Juventude da Costa: Lucas Roan Bahr (3)

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Charles Tael Voss Schwartz e Lucas Wolter Ledebuhr

Cartão amarelo: Patrique Heinemann Duarte (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


7º Jogo: JelPaz do Iguatemi 1 x 0 Santa Marta da Florida

Gol da JelPaz do Iguatemi: Leonardo Kohler Volz

Cartão amarelo: Eduardo Nornberg Volz (JelPaz do Iguatemi)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Franklin Gonçalves

Mesários: Willian Neitzke e Cristiano Blank (Flor do Iguatemi)


A 2ª rodada será realizada na próxima segunda-feira, 1º de abril, feriado na colônia, 2º Dia de Páscoa, junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Triunfo da Costa do Arroio Grande, a partir das 13h. Acompanhe a ordem dos confrontos:


2ª Rodada - Juventude da Costa - 01/04/2024 - Início: 13h


1º Jogo: São João de Campos Quevedos x Flor do Iguatemi

2º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Jesat da Nova Gonçalves

3º Jogo: Julusp do Capão Bonito x JelPaz do Iguatemi

4º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Independente do Posto Branco - Feminino

5º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x Juesc da Florida

6º Jogo: São João do Canguçu Velho x Sião do Potreiro Grande

7º Jogo: Independente do Posto Branco x Raio de Luz do Iguatemi


Folga no masculino: Santa Marta da Florida (faz o serviço de mesário e gandulas)


Terá copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.

Ao meio-dia haverá almoço com buffet livre por encomendas.

Atleta destaque de cada partida ganhará um latão de cerveja.

A equipe que mais consumir na copa na rodada levará um fardo de cervejas.


Animação da festa a cargo da Banda Estrela. Não terá cobrança de ingressos.


Apoiadores do campeonato (anuncie aqui também a sua empresa):


Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP

Equipe da Julusp (Juventude Luterana São Paulo do Capão Bonito)







583 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page