top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 2ª rodada

Atualizado: 3 de abr.

A bola rolou para mais uma rodada da 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica Luterana Triunfo da Costa do Arroio Grande, com confrontos de muitos gols que foram assistidos por um excelente público.


Acompanhe os placares, os atletas que balançaram as redes e os destaques das partidas.


2ª Rodada - Juventude da Costa - 01/04/2024 (Segunda-Feira / Feriado na Colônia)


1º Jogo: São João de Campos Quevedos 5 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da São João de Campos Quevedos: Guilherme Weege (2), Patrício Grutzmann (2) e Vinícius Wilke

Gol da Flor do Iguatemi: Jonatas Luís Beilfuss

Cartão amarelo: Enilton Thurow (Flor do Iguatemi)


Destaque da partida: Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos)


2º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 2 x 1 São Paulo de Campos Quevedos

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Guilherme Maass e Tiarles Rutz Krolow "Tilica"

Gol da São Paulo de Campos Quevedos: Charles Wendler

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves)


3º Jogo: JelPaz do Iguatemi 2 x 1 Julusp do Capão Bonito

Gols da JelPaz do Iguatemi: Leonardo Kohler Volz e Eduardo Volz

Gol da Julusp do Capão Bonito: Henrique Grutzmann

Cartão amarelo: Gerson Kohler Rodrigues "Gérsinho" (Julusp do Capão Bonito)


Destaque da partida: Eduardo Volz (JelPaz do Iguatemi)


4º Jogo: Sião do Potreiro Grande 3 x 3 Independente do Posto Branco - Feminino

Gols da Sião do Potreiro Grande: Lediane Raddatz (3)

Gols da Independente do Posto Branco: Brenda Mulling (2) e Bruna Zarnott Braun

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Lediane Raddatz (Sião do Potreiro Grande)


5º Jogo: Juesc da Florida 3 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da Juesc da Florida: Elivelton Drawanz, Roberto Kruger Borges e Léo Timm Voigt

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Eliziomar Albrecht Bergmann

Cartões amarelos: Maicon Kerstner (Juesc da Florida) / Igor Voigt (Ujesp Coxilha dos Cunha)


Destaque da partida: Léo Timm Voigt (Juesc da Florida)


6º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da São João do Canguçu Velho: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2)

Gol da Sião do Potreiro Grande: Anderson Rediss

Cartões amarelos: Marcos Dinael Kohler Priebe e Anderson Rediss (Sião do Potreiro Grande)

Cartão vermelho: Marcos Dinael Kohler Priebe (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Alisson Venske (goleiro da Sião do Potreiro Grande)


7º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 1 x 0 Independente do Posto Branco

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Timm

Cartão amarelo: Rafael Hartwig "Rafinha" (Independente do Posto Branco)

Cartão vermelho: Rafael Hartwig "Rafinha" (Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Matheus Neitzke (goleiro da Independente do Posto Branco)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e William Pinz

Mesário: Régis Radatz (Santa Marta da Florida)


A data e o local da 3ª rodada serão divulgados em breve.


Apoiadores do campeonato (anuncie aqui também a sua empresa):

Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Point JP em Santa Augusta

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net


Grande público prestigiou a rodada, junto à Festa Anual da Comunidade Triunfo da Costa




1.088 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page