top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 3ª rodada e jogos da 4ª rodada

Atualizado: 30 de abr.

A bola rolou na quadra da Comunidade Paz da Nova Gonçalves para a rodada da Jesat, válida pela 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal, com partidas acirradas e bom público.


Confira placares, goleadores, destaques e ordem dos confrontos para a próxima rodada.


3ª Rodada - Jesat da Nova Gonçalves - 24/04/2024 (Quarta-Feira / Bustag)


1º Jogo: São João do Canguçu Velho 1 x 1 São Paulo de Campos Quevedos

Gol da São João do Canguçu Velho: Cristian Voss

Gol da São Paulo de Campos Quevedos: Luciano Sell

Cartões amarelos: Gustavo Timm Sell e Vinícius Timm (São Paulo de Campos Quevedos)


Destaque da partida: Luciano Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


2º Jogo: Juesc da Florida 1 x 1 Independente do Posto Branco

Gol da Juesc da Florida: Roberto Kruger Borges

Gol da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee

Cartões amarelos: Micael Kohler (Juesc) / Lucas Wilke (Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Roberto Kruger Borges, da Juesc da Florida (marcou o gol aos 40 segundos de jogo, o mais rápido desta edição até o momento)


3º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 1 x 0 Flor do Iguatemi

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Leisner Kruger Bergmann

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Leisner Kruger Bergmann (Raio de Luz)


4º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 2 x 0 São João do Canguçu Velho - Feminino

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Maiana Heling e Taiane Laís Behling

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Maiana Heling (São Marcos do Arroio do Moinho)


5º Jogo: São João de Campos Quevedos 1 x 1 Santa Marta da Florida

Gol da São João de Campos Quevedos: Guilherme Weege

Gol da Santa Marta da Florida: Maiquel Radatz

Cartões amarelos: Fabiano Siefert "Binha", Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" e Gustavo Bohm (São João de Campos Quevedos) / Luca Lemke e Maiquel Radatz (Santa Marta)


Destaque da partida: Vander Bierhals Schellin (Santa Marta da Florida)


6º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da JelPaz: Maiquel Ribeiro Thurow, Timóteo Ramson e Matheus Bergmann Kruger

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Gabriel Siefert

Cartões amarelos: Eduardo Nornberg Volz "Dudu" e Timóteo Ramson (JelPaz do Iguatemi) / William Neitzke (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


Destaque da partida: Timóteo Ramson (JelPaz do Iguatemi)


7º Jogo: Sião do Potreiro Grande 1 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gol da Sião do Potreiro Grande: Eduardo Lopes Coelho

Cartões amarelos: Rafael Bederode da Silva e Gelson Ferreira (Sião do Potreiro Grande) / Lucas Raatz e Newbert Strelow (Julusp do Capão Bonito)


Destaque da partida: Lucas Klug Ramm (goleiro da Sião do Potreiro Grande)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Diego Albuquerque "Balaca"

Mesários: Leandro Buchweitz e Mateus Heling "Tetéco" (Juventude da Costa)


A 4ª rodada será realizada dia 05 de maio (domingo), junto à Festa Anual da Comunidade Evangélica de Confissão Luterana Raio de Luz do Iguatemi, a partir das 12:30h.

Acompanhe a ordem dos confrontos:


4ª Rodada - Raio de Luz do Iguatemi - 05/05/2024 (Domingo) - Início: 12:30h


1º Jogo: Juventude da Costa x Santa Marta da Florida

2º Jogo: Juesc da Florida x Julusp do Capão Bonito

3º Jogo: JelPaz do Iguatemi x Independente do Posto Branco

4º Jogo: Juesc da Florida x Jesat da Nova Gonçalves - Feminino

5º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos x Flor do Iguatemi

6º Jogo: São João do Canguçu Velho x Jesat da Nova Gonçalves

7º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha x São João de Campos Quevedos


Folga no masculino: Sião do Potreiro Grande (faz o serviço de mesário e gandulas) 


Ao meio-dia haverá almoço por encomendas.

Terá copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.


Atleta destaque de cada partida ganhará um latão de cerveja.

A equipe que mais consumir na copa levará um fardo de cerveja.


Animação da festa a tarde da Banda Talismã, a noite da Banda Pomer Brass.

Não haverá cobrança de ingressos.


Apoiadores do campeonato (anuncie a sua empresa aqui também):


Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP


Juventude Santa Marta da Florida




604 visualizações0 comentário

Comentarios


bottom of page