top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 4ª rodada e jogos da 5ª rodada

Atualizado: 8 de mai.

A 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal teve a realização de mais uma rodada, da Jerluz, junto à Festa da Comunidade Evangélica de Confissão Luterana Raio de Luz do Iguatemi. Um grande público prestigiou o evento, com partidas eletrizantes nas duas categorias.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


4ª Rodada - Raio de Luz do Iguatemi - 05/05/2024


1º Jogo: Juventude da Costa 3 x 1 Santa Marta da Florida

Gols da Juventude da Costa: Gustavo Milech (2) e Vagner Wally Timm

Gol da Santa Marta da Florida: Régis Radatz

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Gustavo Milech (Juventude da Costa)


2º Jogo: Juesc da Florida 4 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da Juesc da Florida: Jeferson Voigt Bierhals (2), Roberto Kruger Borges e Douglas Neitzke Schroder "Gordinho"

Cartão amarelo: Lucas Raatz (Julusp do Capão Bonito)


Destaque da partida: Roberto Kruger Borges (Juesc da Florida)


3º Jogo:  Independente do Posto Branco 3 x 1 JelPaz do Iguatemi

Gols da Independente do Posto Branco: Dênis Bohm Gerhmann, Rafael Hartwig "Rafinha" e Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Gol da JelPaz do Iguatemi:Muriel Kasburg

Cartões amarelos: Mateus Schlee, Gabriel Schellin "Gabi" e Ricardo Reichow Coutinho (Independente do Posto Branco) / Maiquel Ribeiro Thurow e Lucas Rediss - Técnico (JelPaz)

Cartão vermelho: Maiquel Ribeiro Thurow (JelPaz do Iguatemi)


Destaque da partida: Dênis Bohm Gerhmann (Independente do Posto Branco)

4º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 2 x 1 Juesc da Florida - Feminino

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Andrine Bergmann e Gabriele Koch

Gol da Juesc da Florida: Jaíra Voigt Bierhals

Cartão amarelo: Talize Voigt Bierhals (Juesc da Florida)


Destaque da partida:  Jaíra Voigt Bierhals (Juesc da Florida)

5º Jogo: Flor do Iguatemi 1 x 0 São Paulo de Campos Quevedos

Gol da Flor do Iguatemi: Jonatas Luís Beilfuss

Cartões amarelos: Douglas Ferreira Gomes (Flor do Iguatemi) / Lucas Hartwig e Gustavo Timm Sell (São Paulo de Campos Quevedos)


Destaque da partida: Jonatas Luís Beilfuss (Flor do Iguatemi)


6º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 1 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da São João do Canguçu Velho: Darlan Reichow (2) e Léo Fonseca

Gol da Jesat da Nova Gonçalves: Gilmar Siefert

Cartões amarelos: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien "Lambari" (São João do Canguçu Velho) / Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves)


Destaque da partida: Darlan Reichow (São João do Canguçu Velho)


7º Jogo: São João de Campos Quevedos 4 x 0 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da São João de Campos Quevedos: Patrício Grutzmann (4)

Cartão amarelo: Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos)


Destaque da partida: Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e William Pinz

Mesários: Bruno Neitzke e Maurício Hellwig (Sião do Potreiro Grande)


A competição terá sequência neste domingo, 12 de maio, com a rodada a cargo da São João de Campos Quevedos, a partir das 13h. Acompanhe a ordem dos confrontos:


5ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 12/05/2024 (Domingo) - Início: 13h


1º Jogo: Flor do Iguatemi x Jesat da Nova Gonçalves

2º Jogo: JelPaz do Iguatemi x São João do Canguçu Velho

3º Jogo: Juventude da Costa x Raio de Luz do Iguatemi

4º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Independente do Posto Branco - Feminino

5º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Juesc da Florida

6º Jogo: Santa Marta da Florida x Ujesp da Coxilha dos Cunha

7º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Independente do Posto Branco


Folga no masculino: São Paulo de Campos Quevedos (faz o serviço de mesário e gandulas) 


Teremos copas bem sortidas, com bebidas e lanches.

Atleta destaque de cada partida ganhará um latão de cerveja.

A equipe que mais consumir na copa levará um fardo de cerveja.


Presença da Sonorização Stylos Som, com a comunicação do DJ Adriano Bergmann!


Apoiadores do campeonato (anuncie a sua empresa aqui também):


Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP


JelPaz do Iguatemi






558 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page