top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 5ª rodada

No último domingo, a bola rolou junto à Festa Anual da Comunidade São João de Campos Quevedos para a realização da 5ª rodada da 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal. Um grande público prestigiou o evento e assistiu partidas eletrizantes nas duas categorias.


Confira os placares, cartões, destaques e a agenda de datas das próximas rodadas.


5ª Rodada - São João de Campos Quevedos - 09/06/2024


1º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 3 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Talisson Siefert (2) e Cristiano Siefert Blank

Gol da Flor do Iguatemi: Endrigo Sigales

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Talisson Siefert (Jesat da Nova Gonçalves)


2º Jogo: JelPaz do Iguatemi 3 x 0 São João do Canguçu Velho

Gols da JelPaz do Iguatemi: Muriel Kasburg, Leonardo Kohler Volz e Lucas Kohler Volz

Cartão amarelo: Rafael Bierhals (São João do Canguçu Velho)


Destaque da partida: Leonardo Kohler Volz (JelPaz do Iguatemi)


3º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 0 Juventude da Costa

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Tiales Bergmann Kruger e Gilvan Bergmann

Cartão amarelo: Lucas Roan Bahr (Juventude da Costa)


Destaque da partida: Lázaro Siefert (goleiro da Raio de Luz do Iguatemi)


4º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 0 x 0 Independente do Posto Branco - Feminino

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Francine Kruger Neitzke (Independente do Posto Branco)


5º Jogo: Juesc da Florida 3 x 0 Sião do Potreiro Grande  

Gols da Juesc da Florida: Elivelton Schroder Drawanz, Roberto Kruger Borges e Micael Heinemann Kohler

Cartões amarelos: Bruno Soares e Gelson Ferreira (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Elivelton Schroder Drawanz (Juesc da Florida)


6º Jogo: Santa Marta da Florida 2 x 0 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da Santa Marta da Florida: Maiquel Radatz e Régis Radatz

Cartão amarelo: Régis Radatz (Santa Marta da Florida)

Cartão vermelho: Luis Filipe Borchardt (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


Destaque da partida: Maiquel Radatz (Santa Marta da Florida)


7º Jogo: Independente do Posto Branco 2 x 1 Julusp do Capão Bonito

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2)

Gol da Julusp do Capão Bonito: Thales Beilfuss

Cartões amarelos: Matheus Neitzke e Dênis Bohm Gerhmann (Independente Posto Branco)


Destaque da partida: Mateus Schlee (Independente do Posto Branco)


Arbitragem: Jones Belém e Franklin Gonçalves

Mesário: Éverton Luis Wolter (São Paulo de Campos Quevedos)


Datas das próximas rodadas:

23 de Junho: São Paulo de Campos Quevedos, na quadra do Point JP, em Santa Augusta

30 de Junho: À definir

07 de Julho: Complementar, junto à 2ª Kolonistenfest do Point JP, em Santa Augusta

14 de Julho: Independente do Posto Branco, junto à Festa de 20 Anos da Juventude

18 de Agosto: Julusp do Capão Bonito


Apoiadores do campeonato (anuncie aqui também a sua empresa):

Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP


Juventude Raio de Luz do Iguatemi (JerLuz)






637 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page