top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 6ª rodada e jogos da 7ª rodada

Atualizado: 25 de jun.

A bola rolou na quadra do Point JP, em Santa Augusta, para mais uma rodada da 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal, com partidas acirradas e excelente presença de público.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


6ª Rodada - São Paulo (Quadra do Point JP, em Santa Augusta) - 23/06/2024


1º Jogo: Flor do Iguatemi 3 x 0 Sião do Potreiro Grande

Gols da Flor do Iguatemi: Enilton Thurow, Erick Schmalfuss Plamer e Jonatas Luís Beilfuss

Cartão amarelo: Marcos Dinael Kohler Priebe (Sião do Potreiro Grande)


2º Jogo: Juesc da Florida 3 x 1 Santa Marta da Florida

Gols Juesc: Murilo Schwartz, Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" e Vinícius Arndt Nunes

Gol da Santa Marta: Luca Lemke

Cartões amarelos: Léo Timm Voigt (Juesc) / Guilherme Schellin Devantier (Santa Marta)


3º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 4 x 0 JelPaz do Iguatemi

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Leisner Kruger Bergmann (2), Tiales Timm e Marcos Franz

Cartões amarelos: Tiales Timm e Marcos Franz (Raio de Luz) / Maiquel Thurow (JelPaz)


4º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 2 x 0 Sião do Potreiro Grande - Feminino

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Daniela Wilke e Maiana Heling

Cartão amarelo: Emillin Andrine Volter Zarnott (Sião do Potreiro Grande)


5º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 4 x 0 Julusp do Capão Bonito

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Tauan Ferreira Maia, Uillian Braun Iven, Willian Griep e Patrique Heinemann Duarte

Cartões: Não houveram


6º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 1 São João de Campos Quevedos

Gols da São João do Canguçu Velho: Darlan Bierhals Reichow, Lucas Schmalfuss Mulling e Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Gol da São João de Campos Quevedos: Patrício Grutzmann

Cartões amarelos: Cristian Voss e Yuri Tael Ledebuhr (São João do Canguçu Velho)

Cartões vermelhos: Cristian Voss (São João do Canguçu Velho) / Patrício Grutzmann (São João de Campos Quevedos)


7º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 2 x 2 Juventude da Costa

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Tiarles Rutz Krolow "Tilica" e Dérick Lemke Wenske

Gols da Juventude da Costa: Lucas Roan Bahr e Gustavo Milech

Cartões amarelos: Guilherme Maass (Jesat da Nova Gonçalves) / Juliano Gehrmann "Passarinho" e Vagner Wally Timm (Juventude da Costa)


Arbitragem: Rômulo Rodrigues e Marcos Danilo Fonseca

Mesário: Matheus Neitzke (Independente do Posto Branco)


Neste domingo, 30 de junho, terá sequência a competição, com a rodada da Juventude Evangélica Luterana Paz do Iguatemi, a partir das 13h. Acompanhe a ordem das partidas:

7ª Rodada - JelPaz do Iguatemi - 30/06/2024 - Início: 13h


1º Jogo: Independente do Posto Branco x São Paulo de Campos Quevedos

2º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Juventude da Costa

3º Jogo: Santa Marta da Florida x Sião do Potreiro Grande

4º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves  x  São João do Canguçu Velho - Feminino

5º Jogo: São João de Campos Quevedos x Jesat da Nova Gonçalves

6º Jogo: Flor do Iguatemi x Juesc da Florida

7º Jogo: São João do Canguçu Velho x Ujesp da Coxilha dos Cunha


Folga no masculino: Raio de Luz do Iguatemi (faz o serviço de mesário e gandulas) 


Atleta destaque de cada partida ganhará um latão de cerveja.

Teremos copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa levará um fardo de cerveja.


Presença da Sonorização Stylos Som com muitas músicas, informações e a comunicação do DJ Adriano Bergmann e de André Ramm.


Juesc da Florida (foto), venceu o clássico contra a Santa Marta da Florida





615 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page