top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 7ª rodada e jogos da complementar

A Juventude Evangélica Luterana Paz do Iguatemi realizou mais uma rodada da 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal, com confrontos de muitos gols e excelente público.


Acompanhe os placares, destaques e a programação para o próximo domingo.


7ª Rodada - JelPaz do Iguatemi - 30/06/2024


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 3 x 1 Independente do Posto Branco

Gols da São Paulo Campos Quevedos: Vinícius Timm, Charles Wendler e Gustavo Timm Sell

Gol da Independente do Posto Branco: Rafael Hartwig "Rafinha"

Cartões amarelos: Charles Wendler (São Paulo de Campos Quevedos) / Dênis Bohm Gehrmann (Independente do Posto Branco)


Destaque da partida: Dênis Bohm Gehrmann (Independente do Posto Branco)


2º Jogo: Juventude da Costa 6 x 2 Julusp do Capão Bonito

Gols da Juventude da Costa: Varton Wally Timm (2), Lazier Resner (2), Janrie Krack e Marcos Maltzahn

Gols da Julusp do Capão Bonito: Newbert Strelow (2)

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Varton Wally Timm (Juventude da Costa)


3º Jogo: Santa Marta da Florida 3 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da Santa Marta da Florida: Guilherme Schroder Gauger, Régis Radatz e Juliano Schellin Devantier

Gol da Sião do Potreiro Grande: Bruno Soares

Cartão amarelo: Bruno Soares (Sião do Potreiro Grande)


Destaque da partida: Régis Radatz (Santa Marta da Florida)


4º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 0 Jesat da Nova Gonçalves - Feminino

Gols da São João do Canguçu Velho: Gabriane Barbosa e Adriele Volz

Cartões: Não houveram


Destaque da partida: Adriele Volz (São João do Canguçu Velho)


5º Jogo: São João de Campos Quevedos 6 x 0 Jesat da Nova Gonçalves

Gols da São João de Campos Quevedos: André Bierhals Blank "Balada" (2), Fabiano Siefert "Binha", Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha", Luciano Fonseca e Marcos Blank

Cartões amarelos: Fabiano Siefert "Binha" (São João de Campos Quevedos) / Alan Doring Krumreich e Cristiano Siefert Blank (Jesat da Nova Gonçalves)


Destaque da partida: André Bierhals Blank "Balada" (São João de Campos Quevedos)


6º Jogo: Juesc da Florida 3 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da Juesc da Florida: Vinícius Arndt Nunes, Roberto Kruger Borges e Murilo Schwartz

Gol da Flor do Iguatemi: Juliano Bergmann Braun

Cartões amarelos: Keven Reichow Bubolz, Mateus Kern e Enilton Thurow (Flor do Iguatemi)


Destaque da partida: Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" (goleiro da Juesc da Florida)


7º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da São João do Canguçu Velho: Denilson Schellin, Darlan Reichow e Léo Fonseca

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Patrique Heinemann Duarte

Cartão amarelo: Igor Voigt (Ujesp da Coxilha dos Cunha)


Destaque da partida: Darlan Reichow (São João do Canguçu Velho)


Arbitragem: Franklin Gonçalves e João Pedro Ludtke

Mesários: Edson e Elizandro (Raio de Luz do Iguatemi)


Neste domingo, 07 de julho, terá sequência a competição, com a realização da Rodada Complementar, junto à 2ª Kolonistenfest do Point JP, em Santa Augusta, a partir das 10h da manhã. Confira a ordem das partidas:


 Rodada Complementar (Quadra do Point JP) - 07/07/2024


1º Jogo (10:00h): São Paulo de Campos Quevedos x Sião do Potreiro Grande

2º Jogo (10:50h): Julusp do Capão Bonito x Flor do Iguatemi

3º Jogo (11:40h): São João do Canguçu Velho x Independente do Posto Branco - Feminino

4º Jogo (12:30h): Ujesp da Coxilha dos Cunha x Jesat da Nova Gonçalves

5º Jogo (13:20h): Independente do Posto Branco x São João do Canguçu Velho

6º Jogo (14:10h): Raio de Luz do Iguatemi x São Marcos do Arroio do Moinho - Feminino

7º Jogo (15:00h): São João de Campos Quevedos x JelPaz do Iguatemi

8º Jogo (15:50h): Juventude da Costa x Juesc da Florida

9º Jogo (16:40h): Juesc da Florida x Sião do Potreiro Grande - Feminino

10º Jogo (17:30h): Raio de Luz do Iguatemi x Santa Marta da Florida


Folga no feminino: Jesat da Nova Gonçalves

Nas duas categorias é pontuação normal nesta rodada (vitória: 3 pontos / empate: 1 ponto)


Atleta destaque de cada partida ganhará um copo da Stylos Som.


Ao meio-dia haverá almoço por encomendas.

Teremos copas bem sortidas, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.


Apoiadores do campeonato (anuncie aqui também a sua empresa):

Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP


Equipe masculina da Jesat da Nova Gonçalves




544 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page